Teilnehmer 2017

ACHTUNG! Die Doppel und Mixed sind auf 16 Paarungen pro Klasse beschränkt!

Alle weiteren Meldungen kommen auf die Warteliste

 

FREIMELDUNGEN:

Herrendoppel B-Klasse: Mike Vogel (TV Metjendorf)

Mixed A-Klasse: Daniel Schließer (GTV Bremerhaven)

Mixed A-Klasse: Patrick Berschiek (GTV Bremerhaven)

Mixed B-Klasse: Alexander Zoch (TSV Achim)

Mixed B-Klasse: Michael Thomas (SV Hinrichsfehn)

 

Herrendoppel A-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Tobias Gieschen / Florian Bruns (TuS Tarmstedt / SC Osterbrock)

Timo Brink / Marcus Weltzien (Concordia Ihrhove / SC Osterbrock)

Maurice Boyke / Oliver Malt (TSV Rhade / SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)

Thaer Darwish / Than Nguyen

Hoai Nam Doan / Friedrich Mühring (TV Metjendorf)

Tiark Reese / Frank Sudhoff (SV Concordia Wilhelmshaven)

Stephan Hebel / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Larsen Denecke / Jannik Denecke (TSV Achim)

Helge Kiupel / Lars Schulze (SV Concordia Wilhelmshaven)

Rüdiger Sturm / Adrian Bauckhage (TSV Stotel)

Marius Meyer / Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Henning Maatmann / Dirk Bornhorn (SV Veldhausen 07 / SFN Vechta)

Marvin Gulbis / Ralf Baumann (TSV Stotel)

Johann Barth / Frank Peter (TV Metjendorf)

Patrick Berschiek / Daniel Schließer (GTV Bremerhaven)

Anton Hirsch / Vasili Kroupis (VfL Rastede)

 

Herrendoppel B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Andreas Sonntag / Mathis Uppendahl (ESC Geestemünde)

André Martinez / Henning Mester (VfL Edewecht)

Denis Trumic / Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Alexander Zoch / Hendrik Tetzel (TSV Achim)

Klaus Brüning / Marcel Bergner (TV Cloppenburg)

Michael Mense / Mike Stemmler (BV Varel / TuS Heidkrug)

Sebastian Bick / Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Jens Wilken / Francois Romilly (Oldenburger TB)

Michael Thomas / Michael Margaritis (SV Hinrichsfehn / SFL Bremerhaven)

Ingo Hartmann / Robin Heckmann (SC Osterbrock / TV Cloppenburg)

Shuzhuang Wu / Heng Wang (OSC Bremerhaven)

Mario Behrens / Vincent Ozegowski (SV Concordia Wilhelmshaven / VC Nienburg)

Kai-Uwe Lassowski / Andre Bellmann (TuS Oestringen)

Phillip Sehr / Andre Meyer (SFN Vechta)

Martin Köditz / Tassilo Turner (TuS Brockel)

André Sparring / Rolf Neimeier (SG Lilienthal-Falkenberg)

 

Warteliste Herrendoppel B-Klasse:

1. Santhosh Raju Kasu / Eike Müller (SG Lilienthal-Falkenberg)

 

Herrendoppel C-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Marcel Kiupel / Simon Seidel (vereinslos / SV Concordia Wilhelmshaven)

Graham Imrie / Werner Hancken (SFL Bremerhaven / TSV Sellstedt)

Frank Ristau / Ralf Wilken (vereinslos)

Matthias Matrose / Christian Klaas (TuS Komet Arsten)

Sebastian Lake / Thorsten Strodt (SC Osterbrock)

Dietmar Hahn / Klaus Wieting (TV Huntlosen)

Kolja Dorschel / Felix Sturm (TSV Stotel)

Manfred Hoogestraat / Tammo Junker (FiB Emden)

Simon Schweer / Werner Krehl (TuS Obenstrohe)

Martin Brandt / Stefan Schipper (Hundsmühler TV)

Dmytro Strokov / Jan-Phillip Koehler (TuS Sandhorst)

Luca Leon Müller / Bernd Müller (Hundsmühler TV / Wardenburger TV)

Philipp Fleßner / Simon Meier (OSC Bremerhaven)

Michael Misiag / Christian Zimmermann (VfL Bad Zwischenahn)

Dennis Piontek / Tim Münkewarf (TuS Oestringen / SV Concordia Wilhelmshaven)

Heiko Wermann / Kevin Toben (TuS Oestringen)

 

Warteliste Herrendoppel C-Klasse:

1. Luca Kropf / Tave Kochskämper (SV Concordia Wilhelmshaven)

2. Santhosh Raju Kasu / Eike Müller (SG Lilienthal-Falkenberg)

 

Herrendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

XX

 

Damendoppel A-Klasse (4 von 16 Meldungen):

Nadine Cernohous / Anja Eilers (Delmenhorster FC)

Malin Staden / Gabriele Duwe (Delmenhorster FC / TuS Bloherfelde)

Anna Mahnken / Jessica Mettner (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf / MTV Boffzen)

Vanessa Wiedau / Friederike Hannig (PSV Bremen / TuS Heidkrug)

 

Damendoppel B-Klasse (10 von 16 Meldungen):

Paulina Kowalska / Jennifer Wending (SC Wildeshausen / Concordia Ihrhove)

Carolin Ketteler / Marina Moll (TV Cloppenburg / SVA Salzbergen)

Charline Fricke / Leane Fricke (1.Bremer BC)

Johanna Tietjen / Jana Gehrke (ESC Geestemünde)

Hanna Dorn / Alena Schneider (SFN Vechta / VfL Rastede)

Annika Printz / Sandra Fünfstück (TuS Eversten / Oldenburger TB)

Nadine Pawlowski / Adriana Caprino (TSV Kremperheide / TuS Bloherfelde)

Meike Brackmann / Thalea Hoogestraat (VC Nienburg / ASC Göttingen)

Joana Brewitz / Britta Heuer (TuS Brockel / SG Rotenburg/Wohnste)

Wiebke Roolfs / Stefanie Heinken (Süderneulander SV)

 

Damendoppel C-Klasse (8 von 16 Meldungen):

Lisa Plagge / Vicky Müller (SC Osterbrock)

Jennifer Rieper / Katharina Pasternjak (TSV Sellstedt / Post SV Leer)

Annemarie Guhl / Alena Bätjer (TuS Komet Arsten)

Nantke Hülsebusch / Martina Böhm (VfL Edewecht)

Marion Suerken / Stefanie Klüver (FiB Emden / TSV Stotel)

Kerstin de Vries / Imke Jongebloed (TuS Oestringen)

Miriam Köppel / Birte Strauß (TuS Oestringen / vereinslos)

Laverne Reuter / Tyra Priewe (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Damendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

XX

 

Mixed A-Klasse (9 von 16 Meldungen):

Hanna Dorn / Florian Bruns (SFN Vechta / SC Osterbrock)

Paulina Kowalska / Maurice Boyke (SC Wildeshausen / TSV Rhade)

Rebekka Stuppin / Tobias Gieschen (BC Osnabrück / TuS Tarmstedt)

Anna Mahnken / Marcus Weltzien (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf / SC Osterbrock)

Nadine Cernohous / Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Gabriele Duwe / Jannik Dennecke (TuS Bloherfelde / TSV Achim)

Malin Staden / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Jessica Mettner / Oliver Malt (MTV Boffzen / SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)

Carolin Ketteler / Marius Meyer (TV Cloppenburg)

 

Mixed B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Christina Mkrtchyan / Andreas Hacke (TuS Syke / FC Gessel-Leerßen)

Thalea Hoogestraat / Henning Mester (ASC Göttingen / VfL Edewecht)

Nadine Pawlowski / Jan Andres (TSV Kremperheide)

Johanna Tietjen / Andreas Sonntag (ESC Geestemünde)

Jana Gehrke / Mathis Uppendahl (ESC Geestemünde)

Martina Böhm / Mike Vogel (VfL Edewecht / TV Metjendorf)

Nantke Hülsebusch / André Martinez (VfL Edewecht)

Caroline Mühring / Friedrich Mühring (SV Concordia Wilhelmshaven / TV Metjendorf)

Karin Wille / Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Laura Stuppin / Klaus Brüning (BC Osnabrück / TV Cloppenburg)

Alena Schneider / Anton Hirsch (VfL Rastede)

Meike Brackmann / Vincent Ozegowski (VC Nienburg)

Sandra Fünfstück / Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Annika Printz / Sebastian Bick (TuS Eversten / Oldenburger TB)

Ariana Fleßner / Francois Romilly (Oldenburger TB)

Marina Moll / Dennis Hündling (SVA Salzbergen / SVC Ihrhove)

 

Mixed C-Klasse (15 von 16 Meldungen):

Ingo Hartmann / Lisa Plagge (SC Osterbrock)

Vicky Müller / Thorsten Strodt (SC Osterbrock)

Annemarie Guhl / Christian Klaas (TuS Komet Arsten)

Alena Bätjer / Matthias Matrose (TuS Komet Arsten)

Marion Suerken / Manfred Hoogestraat (FiB Emden)

Stefanie Klüver / Graham Imrie (TSV Stotel / SFL Bremerhaven)

Jacqueline Baumann / Felix Sturm (TSV Stotel)

Lena Rohlfs / Marcel Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven / vereinslos)

Valentina Kuhn / Robin Heckmann (TV Cloppenburg)

Adriana Caprino / Stefan Schipper (TuS Bloherfelde / Hundsmühler TV)

Anna Reiners / Simon Seidel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Patricia Tenbründel / Sebastian Lake (TuS Haren / SC Osterbrock)

Kerstin de Vries / Andre Bellmann (TuS Oestringen)

Birte Strauß / Dennis Piontek (vereinslos / TuS Oestringen)

Miriam Köppel / Kevin Toben (TuS Oestringen)

 

Mixed D-Klasse (4 von 16 Meldungen):

Stefanie Boldt / Marko Schmidt (VfL Edewecht)

Ludmilla Apostolakoudis / Dmytro Strokov (TuS Sandhorst)

Laverne Reuter / Luca Kropf (SV Concordia Wilhelmshaven)

Jennifer Rieper / Werner Hanken (TSV Sellstedt)

 

Herreneinzel A-Klasse (13 Meldungen):

Florian Bruns (SC Osterbrock)

Marcus Weltzien (SC Osterbrock)

Tobias Gieschen (TuS Tarmstedt)

Maurice Boyke (TSV Rhade)

Thaer Darwish

Denis Trumic (VfL Edewecht)

Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Marius Meyer (TV Cloppenburg)

Marvin Gulbis (TSV Stotel)

Andreas Karnbach (TV Metjendorf)

Patrick Berschiek (GTV Bremerhaven)

Philipp Rott (PSV Bremen)

 

Herreneinzel B-Klasse (16 Meldungen):

Jan Andres (TSV Kremperheide)

Than Nguyen

Roland Schulz (SV Hinrichsfehn)

Andreas Sonntag (ESC Geestemünde)

Mathis Uppendahl (ESC Geestemünde)

Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Klaus Brüning (TV Cloppenburg)

Marcel Bergner (TV Cloppenburg)

Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Ralf Baumann (TSV Stotel)

Michael Margaritis (SFL Bremerhaven)

Vincent Ozegowski (VC Nienburg)

Nico Geiser (SV Concordia Wilhelmshaven)

Jens Hippauf (vereinslos)

Francois Romilly (Oldenburger TB)

 

Herreneinzel C-Klasse (6 Meldungen):

Ingo Hartmann (SC Osterbrock)

Thorsten Strodt (SC Osterbrock)

Sebastian Lake (SC Osterbrock)

Kolja Dorschel (TSV Stotel)

Marcel Kiupel (vereinslos)

Andre Bellmann (TuS Oestringen)

 

Herreneinzel D-Klasse (10 Meldungen):

Simon Schweer (TuS Obenstrohe)

Marko Schmidt (VfL Edewecht)

Felix Sturm (TSV Stotel)

Dmytro Strokov (TuS Sandhorst)

Luca Kropf (SV Concordia Wilhelmshaven)

Calvin Krohn (SV Concordia Wilhelmshaven)

Sergey Mular (TV Cloppenburg)

Robin Zuch (GVO Oldenburg)

Paul Feuerböther (GVO Oldenburg)

Jens Backhaus (GVO Oldenburg)

 

Dameneinzel A-Klasse (5 Meldungen):

Anna Mahnken (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)

Jessica Mettner (MTV Boffzen)

Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)

Marina Moll (SVA Salzbergen)

Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)

 

Dameneinzel B-Klasse (8 Meldungen):

Nadine Pawlowski (TSV Kremperheide)

Jana Gehrke (ESC Geestemünde)

Meike Brackmann (VC Nienburg)

Tanja Meiners (TuS Sandhorst)

Lisa Plagge (SC Osterbrock)

Vicky Müller (SC Osterbrock)

Neele Habbinga (Oldenburger TB)

Stefanie Heinken (Süderneulander SV)

 

Dameneinzel C-Klasse (0 Meldungen):

XX

 

Dameneinzel D-Klasse (0 Meldungen):

XX

 

Stand: 01.06.17