Teilnehmer 2016

 

ACHTUNG! Die Doppel und Mixed sind auf 16 Paarungen pro Klasse beschränkt!

Alle weiteren kommen auf die Warteliste

 

FREIMELDUNGEN:

Herrendoppel A-Klasse: Marek Traxler (TSG Tübingen)

Mixed B-Klasse: Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Mixed C-Klasse: Sebastian Lake (S.C. Osterbrock)

Mixed C-Klasse: Patrick Thompson (TSV Cluvenhagen)

 

Herrendoppel A-Klasse (15 von 16 Meldungen):

Maurice Boyke / Oliver Malt (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Marcus Weltzien / Oliver Ull (S.C. Osterbrock)

Marvin Gulbis / Rüdiger Sturm (TSV Stotel)

Nils Rodefeld / Tim Puls (TV Metjendorf)

Mirco Schuderer / Daniel Arndt (SFL Bremerhaven)

Clemens Franzmann / Marius Meyer (TV Metjendorf/TV Cloppenburg)

Henning Maatmann / Dirk Bornhorn (SV Veldhausen 07/SFN Vechta)

Tiark Reese / Frank Sudhoff (SV Concordia Wilhelmshaven)

Stephan Hebel / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Freddy Mühring / Nam Doan (TV Metjendorf)

Florian Scholz / Thorsten Beyer (TV Metjendorf)

Philipp Rösener / Kevin Maaß (TV Metjendorf)

Heiko Saade / Mathias Tews (TV Eiche Horn/SV Grambke-Oslebshausen)

Michael Grewe / Johannes Wenzel (S.C. Osterbrock/SG Pennigsehl/Liebenau)

Tim Wiechmann / Kay Fröhlich (TV Metjendorf)

 

Herrendoppel B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Florian Bruns / Tobias Gieschen (S.C. Osterbrock/TSV Rhade)

Sven Häwel / Holger de Wall (FIB Emden/TuS Bloherfelde)

Roland Tschampa / Mario Behrens (SV Concordia Wilhelmshaven)

Helge Kiupel / Michael Mense (SV Concordia Wilhelmshaven/BV Varel)

Sony Tran-Dinh / Patrick Thompson (TV Cloppenburg/TSV Cluvenhagen)

Boji Wong / Klaus Brüning (TV Cloppenburg)

Jannik Dennecke / Alexander Zoch (TSV Achim)

Hendrik Tetzel / David Busch (TSV Achim)

Holger Gesang / Michael Rieken (SV Concordia Wilhelmshaven)

Francois Romilly / Jens Wilken (Oldenburger TB)

Eduard Riedel / Mike Vogel (TV Metjendorf/VfL Edewecht)

Kai-Uwe Lassowski / Nico Lassowski (TuS Oestringen/1. BC Kassel)

Tim Münkewarf / Dennis Piontek (TuS Oestringen)

Patrick Hartzsch / Michael Thomas (SV Hinrichsfehn)

Kristian Klann / Timo Brink (SV Concordia Ihrhove)

Martin Köditz / Tassilo Turner (TuS Brockel)

 

Herrendoppel C-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Graham Imrie / Rolf Jochim (SFL Bremerhaven)

André Martinez / Henning Mester (VfL Edewecht)

Denis Trumic / Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Christian Schweer / Sören Hohmann (TSV Schloß-Ricklingen/FIB Emden)

Pavel Melicher / Nico Geiser (SV Concordia Wilhelmshaven)

Vincent Ozegowski / Patrick Nagel (MTV Riede)

Oliver Norkus / Ralf Jahn (TuS Eversten)

Sebastian Lake / Thorsten Strodt (S.C. Osterbrock)

Sebastian Bick / Felix Bothe (Oldenburger TB/SFN Vechta)

Kristian Andres / Thomas Etschenberg (TSV Hertha Walheim)

Nico Pülscher / Aike Bruns (Post SV Leer)

Mathias Scholz / Marcel Kahmann (TuS Sandhorst/SV Ochtersum)

Michael Arjes / Stephan Schüssler (TuS Sandhorst)

Kevin Toben / Bent Kienetz (TuS Oestringen)

Jannes Hasselhorn / Thies Kienetz (TuS Oestringen)

Felix Sturm / Kolja Dorschel (TSV Stotel)

 

Herrendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

 

Damendoppel A-Klasse (6 von 16 Meldungen):

Anna Mahnken / Janka Struckmeyer (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Paulina Kowalska / Jennifer Wending (SC Wildeshausen/SV Concordia Ihrhove)

Kira Veldmann / Adriana Caprino (SV Veldhausen 07/TuS Bloherfelde)

Mareike Staden / Nadine Cernohous (Delmenhorster FC)

Vanessa Wiedau / Katrin Tews (TSV Stotel/SV Grambke-Oslebshausen)

Julia Remmers / Meike Brackmann (S.C. Osterbrock/SVE Oldenburg)

 

Damendoppel B-Klasse (8 von 16 Meldungen):

Alke Hochwald / Nadine Meinders (TV Metjendorf)

Katrin Kempe / Inga de Wall (Post SV Leer/TuS Bloherfelde)

Monique Radicke / Hanna Dorn (SV Veldhausen/TuS Wahnbek)

Carolin Ketteler / Ann-Christin Bohmann (TV Cloppenburg)

Laura Stuppin / Svenja Kerpa (BC Osnabrück/TV Metjendorf)

Manuela Rode / Nina Fahrenholz (TSV Achim)

Silvia Grotelüschen / Petra Theile (TSV 08 Großenkneten)

Joana Brewitz / Britta Heuer (TuS Brockel/TuS Rotenburg)

 

Damendoppel C-Klasse (13 von 16 Meldungen):

Jana Donker / Nantke Hülsebusch (VfL Edewecht)

Sabrina Hagemann / Tanja Meiners (TuS Sandhorst)

Vanessa Kischel / Celina Reubold (SV Concordia Wilhelmshaven)

Katharina Voß / Annika Printz (SFN Vechta/TuS Eversten)

Lucija Jahn / Linda Peters (TuS Eversten)

Laura Brolöer / Sandra Fünfstück (Oldenburger TB)

Anja Maibaum / Astrid Beike (TuS Sandhorst)

Nina Biesterfeld / Anna Waters (TuS Oestringen)

Kathleen Hennings / Ronja Brauer (VfL 93 Hamburg)

Celina Spielberger / Feenja Rohde (TSV 08 Großenkneten)

Jana Fender / Annika Bütergerds (FC Schüttorf)

Karin Helmin / Martina Böhm (SV Grambke-Oslebshausen/VfL Edewecht)

Louisa Nill / Birte Strauß (TuS Oestringen)

 

Damendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

 

Mixed A-Klasse (14 von 16 Meldungen):

Paulina Kowalska / Maurice Boyke (SC Wildeshausen/BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Anna Mahnken / Marcus Weltzien (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf/S.C. Osterbrock)

Monique Radicke / Oliver Ull (SV Veldhausen/S.C. Osterbrock)

Adriana Caprino / Marek Traxler (TuS Bloherfelde/TSG Tübingen)

Gabriele Duwe / Jannik Denecke (TuS Bloherfelde/TV Achim)

Carolin Ketteler / Marius Meyer (TV Cloppenburg)

Kira Veldmann / Henning Maatmann (SV Veldhausen 07)

Svenja Kerpa / Philipp Rösener (TV Metjendorf)

Nadine Cernohous / Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Mareike Staden / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Julia Remmers / Michael Grewe (S.C. Osterbrock)

Vanessa Wiedau / Heiko Saade (TSV Stotel/TV Eiche Horn)

Nadine Meinders / Johannes Wenzel (TV Metjendorf/SG Pennigsehl/Liebenau)

Nadine Pawlowski / Jan Andres (TSV Kremperheide)

 

Mixed B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Hanna Dorn / Florian Bruns (TuS Wahnbek/S.C. Osterbrock)

Rebekka Stuppin / Tobias Gieschen (BC Osnabrück/TSV Rhade)

Alke Hochwald / Thorsten Beyer (TV Metjendorf)

Caroline Kiupel / Freddy Mühring (SV Concordia Wilhelmshaven/TV Metjendorf)

Inga de Wall / Holger de Wall (TuS Bloherfelde)

Laura Stuppin / Clemens Franzmann (BC Osnabrück/TV Metjendorf)

Karin Wille / Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Kathleen Hennings / Santham Sougoumar (VfL 93 Hamburg)

Vanessa Kischel / Michael Rieken (SV Concordia Wilhelmshaven)

Meike Brackmann / Vincent Ozegowski (SVE Oldenburg/MTV Riede)

Jennifer Wending / Timo Brink (SV Concordia Ihrhove)

Nina Fahrenholz / Hendrik Tetzel (TSV Achim)

Manuela Rode / Alexander Zoch (TSV Achim)

Jana Fender / Sven Häwel (FC Schüttorf/FIB Emden)

Louisa Nill / Nico Lassowski (TuS Oestringen)

Janka Struckmeyer / Oliver Malt (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

 

Warteliste Mixed B-Klasse:

1. Ann-Christin Bohmann / Boji Wong (TV Cloppenburg)

 

Mixed C-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Nantke Hülsebusch / André Martinez (VfL Edewecht)

Jana Donker / Henning Mester (VfL Edewecht)

Martina Böhm / Mike Vogel (VfL Edewecht)

Jana Szombathyova / Pavel Melicher (SV Concordia Wilhelmshaven)

Katrin Kempe / Christian Schweer (Post SV Leer/TSV Schloß-Ricklingen)

Sandra Fünfstück / Oliver Norkus (Oldenburger TV/TuS Eversten)

Sabrina Hagemann / Marcel Kahmann (TuS Sandhorst/SV Ochtersum)

Katharina Voß / Andre Meyer (SFN Vechta)

Annika Printz / Felix Bothe (TuS Eversten/SFN Vechta)

Lucija Jahn / Ralf Jahn (TuS Eversten)

Laura Brolöer / Sebastian Bick (Oldenburger TB)

Anja Maibaum / Mathias Scholz (TuS Sandhorst)

Astrid Beike / Stephan Schüssler (TuS Sandhorst)

Tanja Meiners / Michael Arjes (TuS Sandhorst)

Birte Strauß / Kevin Toben (TuS Oestringen)

Lisa-Marie Plagge / Thorsten Strodt (S.C. Osterbrock)

 

Warteliste Mixed C-Klasse:

1. Linda Peters / Lasse Warnken (TuS Eversten/VfL Edewecht)

2. Karin Helmin / Sören Hohmann (SV Grambke-Oslebshausen/FIB Emden)

 

Mixed D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

 

Herreneinzel A-Klasse (16 Meldungen):

Maurice Boyke (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Marcus Weltzien (S.C. Osterbrock)

Marvin Gulbis (TSV Stotel)

Rüdiger Sturm (TSV Stotel)

Nils Rodefeld (TV Metjendorf)

Sven Häwel (FIB Emden)

Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Michael Grewe (S.C. Osterbrock)

Marius Meyer (TV Cloppenburg)

Andreas Karnbach (TV Metjendorf)

Clemens Franzmann (TV Metjendorf)

Rolf Lühring (TV Metjendorf)

Johannes Wenzel (SG Pennigsehl/Liebenau)

Florian Bruns (S.C. Osterbrock)

Marco Zingel (Post SV Leer)

Christoph Runden (Post SV Leer)

 

Warteliste Herreneinzel A-Klasse:

Marek Traxler (TSG Tübingen)

 

Herreneinzel B-Klasse (11 Meldungen):

Michael Margaritis (TSV Stotel)

Tobias Gieschen (TSV Rhade)

Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Ralf Baumann (TSV Stotel)

Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Vincent Ozegowski (MTV Riede)

Francois Romilly (Oldenburger TB)

Jan Andres (TSV Kremperheide)

Roland Schulze (TV Friedeburg)

Markus Buse (Hundsmühler TV)

Patrick Hartzsch (SV Hinrichsfehn)

 

Herreneinzel C-Klasse (12 Meldungen):

Denis Trumic (VfL Edewecht)

Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Christian Schweer (TSV Schloß-Ricklingen)

Sören Hohmann (FIB Emden)

Pavel Melicher (SV Concordia Wilhelmshaven)

Sebastian Lake (S.C. Osterbrock)

Thorsten Strodt (S.C. Osterbrock)

Sebastian Bick (Oldenburger TB)

Nico Geiser (SV Concordia Wilhelmshaven)

Marco Walter (Delmenhorster FC)

Frank Heinzel (SC Hörstel)

Peter Bolken (MTV Jever)

 

Herreneinzel D-Klasse (12 Meldungen):

Ngoc Sang Ngo (FC Schwalbe Hannover)

Marcel Borgerding (vereinslos)

Simon Schweer (TuS Obenstrohe)

Felix Sturm (TSV Stotel)

Kolja Dorschel (TSV Stotel)

Michael Tietze (VfL Stenum)

Carsten Bollmann (vereinslos)

Jan-Eike Bunjes (TV Metjendorf)

Khalil Ibrahim (SV Concordia Wilhelmshaven)

Paul Feuerböther (GVO Oldenburg)

Adrian Serrano (GVO Oldenburg)

Jens Backhaus (GVO Oldenburg)

 

Dameneinzel A-Klasse (4 Meldungen):

Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)

Anna Mahnken (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Nadine Meinders (TV Metjendorf)

Adriana Caprino (TuS Bloherfelde)

 

Dameneinzel B-Klasse (4 Meldungen):

Alke Hochwald (TV Metjendorf)

Caroline Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)

Meike Brackmann (SVE Oldenburg)

 

Dameneinzel C-Klasse (7 Meldungen):

Ann-Christin Bohmann (TV Cloppenburg)

Annika Printz (TuS Eversten)

Tanja Meiners (TuS Sandhorst)

Nadine Pawlowski (TSV Kremperheide)

Sabrina Thomas (VfL Grasdorf)

Katrin Kempe (Post SV Leer)

Lisa-Marie Plagge (S.C. Osterbrock)

 

Dameneinzel D-Klasse (0 Meldungen):

 

Stand: 13.05.2016