Teilnehmer 2015

 

 

ACHTUNG! Die Doppel und Mixed sind vorerst auf 16 Paarungen pro Klasse beschränkt!

 

 

FREIMELDUNGEN:

Mixed A-Klasse: Michael Grewe (SC Osterbrock)

Mixed A-Klasse: Jens Diedrich (SV Grambke-Oslebshausen)

Mixed A-Klasse: Patrick Berschiek (ESCG Bremerhaven)

 

 

Herreneinzel A-Klasse (10):

Marcus Weltzien (SC Osterbrock)

Marvin Gulbis (TSV Stotel)

Michael Grewe (SC Osterbrock)

Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Dirk Stumpf (TSV Hertha Walheim)

Jens Wiegand (Geestemünder TV)

Patrick Berschiek (ESCG Bremerhaven)

Daniel Schließer (ESCG Bremerhaven)

Nils Rodefeld (TV Metjendorf)

Clemens Franzmann (TV Metjendorf)

Herreneinzel B-Klasse (16):

Roland Schulz (SV Hinrichsfehn)

Sven Haewel (FIB Emden)

Maurice Boyke (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Oliver Malt (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Marius Meyer (TV Cloppenburg)

Sony Tran Dinh (TV Cloppenburg)

Maximilian Steffen (Oldenburger TB)

Martin Fleischmann (Oldenburger TB)

Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Michael Rieken (SV Concordia Wilhelmshaven)

Andreas Sonntag (ESCG Bremerhaven)

Sebastian Bick (Oldenburger TB)

Manfred Eilers (SV Concordia Wilhelmshaven)

Jan Andres (TSV Kremperheide)

Roland Tschampa (SV Concordia Wilhelmshaven)

Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Herreneinzel C-Klasse (12):

Florian Bruns (SC Osterbrock)

Kevin Lam (SV Concordia Wilhelmshaven)

Christian Schenk (BV Emden)

Denis Trumic (VfL Edewecht)

Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Pavel Melicher (SV Concordia Wilhelmshaven)

Tobias Gieschen (TuS Tarmstedt)

Jannik Schwarzkopf (SV Concordia Wilhelmshaven)

Vincent Ozegowski (MTV Riede)

Hans Joachim Pothmann (TV Borken)

Werner Krehl (TuS Obenstrohe)

Christian Schweer (TSV Schloss-Ricklingen)

Herreneinzel D-Klasse (6):

Stefan Schenk (MTV Aurich)

Norbert Meiners (vereinslos)

Falk Uttke (MTV Schwarmstedt)

Stephan Höpken (TuS Leerhafe-Hovel)

Jörg Mey (TSV Weyhe-Lahausen)

Luca Sobian (Süderneulander SV)

 

 

Dameneinzel A-Klasse (3):

Meike Brackmann (SV Eintracht Oldenburg)

Simone Barz (TV Schwanewede)

Johanna Tietjen (ESCG Bremerhaven)

Dameneinzel B-Klasse (6):

Anja Webers (TSV Hertha Walheim)

Eva Tesch (TSV Hertha Walheim)

Paula Kowalska (SC Wildeshausen)

Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)

Nadine Pawlowski (TSV Kremperheide)

Heide Graef (Werther TV)

Dameneinzel C-Klasse:

findet mangels Beteiligung nicht statt

Dameneinzel D-Klasse (7):

Nina Arends (MTV Aurich)

Maira Reiners (SV Concordia Wilhelmshaven)

Anna Reiners (SV Concordia Wilhelmshaven)

Tanja-Maike Meiners (SV Eintracht Ihlow)

Rikea Naujok (SV Concordia Wilhelmshaven)

Vanessa Kischel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Jannika Kramp (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

 

Herrendoppel A-Klasse (12):

Marvin Gulbis / Rüdiger Sturm (TSV Stotel)

Tiark Reese / Frank Sudhoff (SV Concordia Wilhelmshaven)

Michael Grewe / Manuel Staguhn (SC Osterbrock)

Stephan Hebel / Dirk Stumpf (Delmenhorster FC/TSV Hertha Walheim)

Jens Wiegand / Heiko Saade (Geestemünder TV/TV Eiche Horn)

Mathias Tews / Jens Diedrich(SV Grambke-Oslebshausen)

Henning Maatmann / Dirk Bornhorn (SV Veldhausen/SFN Vechta)

Janek Behrends / Marco Zingel (Post SV Leer)

Henning Cohrs / Mirco Aßmann (SC Weyhe/PSV Bremen)

Nils Rodefeld / Phillip Rösener (TV Metjendorf)

Florian Scholz / Thorsten Beyer (TV Metjendorf)

Patrick Berschiek / Daniel Schließer (ESCG Bremerhaven)

Herrendoppel B-Klasse (14):

Clemens Franzmann / Jürgen Brünjes (TV Metjendorf/Hundsmühler TV)

Pascal Wollert / Matthias Matrose (TuS Komet Arsten)

Michael Rieken / Sven Haewel (SV Concordia Wilhelmshaven/FIB Emden)

Freddy Mühring / Nam Hoai Doan (SV Concordia Wilhelmshaven/TuS Bloherfelde)

Mario Behrens / Roland Tschampa (SV Concordia Wilhelmshaven)

Maurice Boyke / Oliver Malt (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Marius Meyer / Sony Tran Dinh (TV Cloppenburg)

Alexander Zoch / Jannik Denecke (TSV Achim)

Michael Mense / Dominik Helms (BV Varel)

Fabian Hundt / Stefan Gerke (TuS Varrel)

Martin Fleischmann / Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Johannes Popken / Konstantin von Ditfurth (TuS Waddewarden)

Johannes Taphorn / Hendrik Fröhle (GW Brockdorf)

Martin Köditz / Tassilo Turner (TuS Brockel/TuS Waffensen)

Herrendoppel C-Klasse (14):

Kevin Lam / Pavel Melicher (SV Concordia Wilhelmshaven)

Florian Bruns / Timo Brink (SC Osterbrock /Post SV Leer)

Christian Schweer / Jens Junker(TSV Schloss-Ricklingen/FIB Emden)

Manfred Hoogestraat / Christian Schenk (1.BV Emden)

Jürgen Stumpf / Horst Launhardt (SV Concordia Wilhelmshaven) O50

André Martinez / Denis Trumic (VfL Edewecht)

Lasse Warnken / Henning Mester (VfL Edewecht)

Calmar Salaria / Chandou (SportSpassBaller/Airbus)

Rainer Stahl / Mike Vogel (Hundsmühler TV/VfL Edewecht)

Manfred Popken / Thorsten Kraabs (TuS Waddewarden/MTV Jever)

Govinda Elstermann / Oliver Czyschke (Todtglüsinger SV)

Stephan Mohwinkel / David Lipert (Post SV Leer)

Alexander Schlegel / Leon Brandt (Post SV Leer)

Rolf Neimeier / Andre Sparring (SV Komet Pennigbüttel/SG Lilienthal/Falkenberg)

Herrendoppel D-Klasse (6):

Henning Brumund / Michael Misiag (VfL Bad Zwischenahn)

Bernhard Rogge / anonym (TuS Bloherfelde)

Frank Ristau / Ralf Wilken (vereinslos)

Stephan Höpken / Horst Hinrichs (TuS Leerhafe-Hovel)

Alexander von Ewegen / Mika Buchmann (vereinslos)

Jörg Mey / Steffen Wolf (TSV Weyhe-Lahausen)

 

 

Damendoppel A-Klasse (8):

Julia Remmers / Meike Brackmann (SC Osterbrock/SVE Oldenburg)

Nadine Cernohous / Mareike Staden (Delmenhorster FC)

Katrin Tews / Vanessa Wiedau (SV Grambke-Oslebshausen/TSV Stotel)

Sophia Wortmann / Hannah Sudhölter (SVE Oldenburg)

Christina Sawitzki / Kim Feldmann (SC Weyhe)

Kathrin Pagel-da Silva / Svenja Kerpa (TV Metjendorf)

Anna Köster / Jennifer Wending (Post SV Leer/SV Concordia Ihrhove)

Janine Pajonk / Kathrin Lambart (BC Geestemünde/BTS Neustadt)

Damendoppel B-Klasse (9):

Louisa Rohlfing / Alena Bätjer (TuS Komet Arsten)

Anja Webers / Eva Tesch (TSV Hertha Walheim)

Simone Barz / Gabriele Duwe (TV Schwanewede/TuS Bloherfelde)

Viktoria Mashkinova / Nadine Bregler (SportSpassBallers)

Paula Kowalska / Carolin Ketteler (SC Wildeshausen/TV Cloppenburg)

Adriana Caprino / Thalea Hoogestraat (TuS Bloherfelde/1.BV Emden)

Katrin Kempe / Hanna Dorn (FIB Emden/TuS Wahnbek)

Sarah Pfirrmann / Birte Kramer (Post SV Leer)

Joana Brewitz / Britta Heuer (TuS Brockel/TuS Rotenburg)

Damendoppel C-Klasse (8):

Kathleen Hennings / Saskia Probst (VfL Hamburg 93/Oststeinbeker SV)

Julia Caroline Au / Katharina Pasternjak (TuS Komet Arsten)

Susanne Kraus / Sabrina Swieter (Hundsmühler TV)

Jana Donker / Nantke Hülsebusch (VfL Edewecht)

Hege Schwarte / Helga Rimpler (VfL Edewecht/SV Grambke-Oslebshausen)

Anne Waurich / Marie Kuntze (TuS Bothel)

Liza Michelle Hubl / Vanessa Kischel (TV Schwanewede/ SV Concordia Wilhelmshaven)

Jana Gehrke / Sophia Ehlers (TV Loxstedt)

Damendoppel D-Klasse:

findet mangels Beteiligung nicht statt

 

 

Mixed A-Klasse (16):

Julia Remmers / Manuel Staguhn (SC Osterbrock)

Sarah Pfirrmann / Marcus Weltzien (Post SV Leer/SC Osterbrock)

Mareike Staden / Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Nadine Cernohous / Thomas Nierentz (Delmenhorster FC)

Eva Tesch / Dirk Stumpf (TSV Hertha Walheim)

Vanessa Wiedau / Heiko Saade (TSV Stotel/TV Eiche Horn)

Katrin Tews / Mathias Tews (SV Grambke-Oslebshausen)

Hannah Sudhölter / Marco Zingel (SVE Oldenburg/Post SV Leer)

Anna Köster / Janek Behrends (Post SV Leer)

Kim Feldmann / Henning Cohrs (SC Weyhe)

Christina Sawitzki / Mirco Aßmann (SC Weyhe/PSV Bremen)

Svenja Kerpa / Phillip Rösener (TV Metjendorf)

Kathrin Pagel-da Silva / Nils Rodefeld (TV Metjendorf)

Johanna Tietjen / Daniel Schließer (ESCG Bremerhaven)

Marie-Luise Witt / Lars Schulze (SV Concordia Wilhelmshaven)

Jens Wiegand / Anja Webers (Geestemünder TV/TSV Hertha Walheim)

Mixed B-Klasse (16):

Katrin Kempe / Sven Haewel (FIB Emden)

Susanne Kraus / Jürgen Brünjes (Hundsmühler TV)

Alke Hochwald / Clemens Franzmann(Hundsmühler TV/TV Metjendorf)

Louisa Rohlfing / Pascal Wollert (TuS Komet Arsten)

Alena Bätjer / Matthias Matrose (TuS Komet Arsten)

Gabriele Duwe / Jannik Denecke (TuS Bloherfelde/TSV Achim)

Viktoria Mashkinova / Nam Hoai Doan (SportSpassBallers/TuS Bloherfelde)

Paulina Kowalska / Maurice Boyke (SC Wildeshausen/BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Nadine Bregler / Oliver Malt (SportSpassBallers/BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Simone Barz / Freddy Mühring (TV Schwanewede/SV Concordia Wilhelmshaven)

Thalea Hoogestraat / Dominik Helms (1. BV Emden/BV Varel)

Carolin Ketteler / Sony Tran Dinh (TV Cloppenburg)

Birte Kramer / Marius Meyer (Post SV Leer/TV Cloppenburg)

Anna-Lena Jentsch / Alexander Zoch (TSV Achim)

Jana Gehrke / Andreas Sonntag (TV Loxstedt/ESCG Bremerhaven)

Britta Heuer / Tassilo Turner (TuS Rotenburg/TuS Waffensen)

Warteliste:

Joana Brewitz / Martin Köditz (TuS Brockel)

Annett Meinig / Roland Tschampa (RW Ramsloh/SV Concordia Wilhelmshaven)

Mixed C-Klasse (20):

Kristina Gärtner / Stefan Nier (BC 82 Osnabrück)

Jennifer Wending / Florian Bruns (SV Concordia Ihrhove/SC Osterbrock)

Katharina Pasternjak / Christian Schweer (TuS Komet Arsten/TSV Schloss-Ricklingen)

Julia Caroline Au / Pavel Melicher (TuS Komet Arsten/SV Concordia Wilhelmshaven)

Liza Michelle Hubl / Christian Schenk (TV Schwanewede/1. BV Emden)

Kathleen Hennings / Calmar Salaria (VfL Hamburg 93/SportSpassBaller)

Saskia Probst / Chandou (Oststeinbeker SV/Airbus)

Nantke Hülsebusch / André Martinez (VfL Edewecht)

Hege Schwarte / Denis Trumic (VfL Edewecht)

Jana Donker / Mike Vogel (VfL Edewecht)

Hanna Dorn / Jens Junker (TuS Wahnbek/FIB Emden)

Alina Dima / Brennan Bell (Jacobs University Bremen)

Vanessa Kischel / Manfred Hoogestraat (SV Concordia Wilhelmshaven/1.BV Emden)

Anne Waurich / Torsten Andreß (TuS Bothel)

Katharina Heim / Florian Krabbe

Adriana Caprino / André Tempel (TuS Bloherfelde)

Sabrina Swieter / Rainer Stahl (Hundsmühler TV)

Nadine Pawlowski / Jan Andres (TSV Kremperheide)

Jana von Gierke / Oliver Czyschke (TuS Eversten/Todtglüsinger SV)

Silke Rohnke / Govinda Elstermann (Todtglüsinger SV)

Mixed D-Klasse (5):

Nina Arends / Stefan Schenk (MTV Aurich)

Tanja-Maike Meiners / Norbert Meiners (SV Eintracht Ihlow/vereinslos)

Jannika Kramp / Jannik Schwarzkopf (SV Concordia Wilhelmshaven)

Vivien Onken / Stephan Höpken (TuS Leerhafe-Hovel)

Sandra Perduns / Horst Hinrichs (TuS Leerhafe-Hovel)

 

Stand: 22.05.2015, 22.00 Uhr