Teilnehmer CONCORDIA Team Cup 2017

 

A-Klasse (8 von 8 Teams):

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen kommen auf die Warteliste, falls ein Team zurückzieht

TEAM "SHG 1":

Carolin Ketteler
Monique Radicke
Florian Bruns
Marcus Weltzien

 

TEAM "SHG 2":

Paula Kowalska
Jennifer Wending
Timo Brink
Maurice Boyke

 

TEAM "Die Pointbusters":

Janka Struckmeyer
Anna Mahnken
Oliver Malt
Marius Meyer

 

TEAM "Absolute Beginners":

Sandra Zingel
Sarah Pfirrmann
Birte Kramer
Marco Zingel
Christoph Runden

 

TEAM "Fishtown Allstars":

Berit Böttger
Birgit Engel
Thomas Böttger
Thomas Kowalewski

 

TEAM "SCO":

Marina Moll
Anke Jakobs
Oliver Ull
Manuel Staguhn

 

TEAM "DFC":

Nadine Cernohous
Anja Eilers
Stephan Hebel
Frank Eilers
Henning Cohrs

 

TEAM "#läuftbeiuns":

Rebekka Quaas
Johanna Tietjen
Björn Philipp
Andreas Sonntag

 

Warteliste A-Klasse

TEAM "Schlägertruppe":

Juliane Frost
Claudia Schulz
Santham Sougumar
Carlmar Salaria

 

B-Klasse (13 von 16 Teams):

TEAM "Die Holzfällers":

Sarah Steinbeck
Jasmin Küchenthal
Stefan Metzner
Siegfried Draba

 

TEAM "Badmintonholix":

Kayo Hollander-Tateishi
Gabriele Duwe
Alex Kramer
Friedrich Mühring
Hoai Nam Doan

 

TEAM "1.BC Bratpfanne":

Jasmin ter Hazeborg
Saskia te Marveld
Andre Hirsch
Denis Gladkich

 

TEAM "Badminions":

Jana Pithan
Katharina Voß
Annika Bütergerds
André Meyer
Phillip Sehr
Dirk Bornhorn

 

TEAM "Die Verschärften":

Sandra Fünfstück
Laura Brolöer
Sebastian Bick
Jens Wilken

 

TEAM "BallaDasDaRein":

Antje Franz
Gina Paulig
Jan Pigorsch
Steffen Hinck

 

TEAM "Schlägertruppe & Friends":

Johanna Kallenbach
Viktoria Mashkinova
Marc Kunstein
Cedric Wawrzyn

 

TEAM "Netztester":

Marion Strohecker
Anna Barenkamp
Johannes Giesken
Stefan Köster
Daniel Berding

 

TEAM "Heidehopper":

Britta Heuer
Janina Kothes
Joana Brewitz
Martin Köditz
Marcus Cordes
Tassilo Turner

 

TEAM "Geile Typen e.V.":

Ariana Flessner
Franziska Klotz
Matthias Heinrich
Maximilian Steffen

 

TEAM "SV Concordia":

Karin Wille
Rebecca Regenscheit
Helge Kiupel
Holger Gesang

 

TEAM "Sorpresa":

Anja Maibaum
Tanja Meiners
Marcel Kahmann
Hans-Jürgen Scharna

 

TEAM "The Rackets":

Vanessa Kischel
Denisa Mikéci
Mario Behrens
Michael Mense

 

C-Klasse (8 von 8 Teams):

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen kommen auf die Warteliste, falls ein Team zurückzieht

TEAM BadLab "Schlägertruppe 2":

Andrea Hadler
Annika Hoffmann
Chung-Yuh Liu
Sebastian Sandt

 

TEAM "Hodor":

Lucija Jahn
Linda Peters
Ralf Jahn
Oliver Norkus

 

TEAM "Tyrion Lannister":

Franziska Rehl
Nele Habbinga
Jan Orbahn
Adrian Macha

 

TEAM "Everstens Schmetterlinge":

Jana von Gierke
Nora Willmaring
Marc Forest
Lukas Kristin

 

TEAM BadLab "Schlägertruppe 1":

Hatice Kaya
Viktoria Mashkinova
Oliver Jacobsen
Eckhardt Schütt

 

TEAM "Emslandplayers":

Klarissa Timmel
Patricia Tenbründel
Thorsten Strodt
Sebastian Lake

 

TEAM "Falkenberger Falken":

Astrid Rolf
Sonja Becir
Günter Müller
Eike Müller

 

TEAM "Lilienthaler Falken":

Nadja Wolf
Nadine Musch
Andre Sparring
Santhosh Raju Kasu

 

Warteliste C-Klasse

TEAM "noch ohne Namen":

Ingeborg Battermann
Rita Heikens
Hartmut Heikens
Folkert Bültena

 

Stand: 13.01.2017, 11 Uhr