Teilnehmer CONCORDIA Team Cup 2016

 

A-Klasse (8 von 8 Teams):

Alle weiteren Teams kommen auf die Warteliste, falls ein Team ausfällt

TEAM "SK Lation":

Paula Kowalska
Lisa Nguyen
Florian Selke
Maurice Boyke

 

TEAM "Zerschmetterlinge":

Anneke Sterdt-Hansen
Kathrin Pagel-Da Silva
Clemens Franzmann
Nils Rodefeld
Tim Puls

 

TEAM "Schmetterling":

Sandra Zingel
Anna Köster
Eske Hilbrands
Marco Zingel
Janek Behrends

 

TEAM "Oldenburg":

Hannah Sudhölter
Christine Zwick
Rebecca Regenscheit
Rasmus Kossel
Sebastian Oberwelland

 

TEAM "MaLü":

Inga Jürgens
Martina Wincierz
Arndt Brandt
Alessandro Tietz

 

TEAM "Bremen/Bremerhaven/Stotel":

Vanessa Wiedau (SFL Bremerhaven)
Kathrin Tews (SVGO Bremen)
Mirco Schuderer (BSG Stotel)
Heiko Saade (Eiche Horn Bremen)

 

TEAM "Dynamo Tresen":

Janne Bätjer
Kim Feldmann
Lea Rottstegge
Yannik Windhorst
Tim Lehbrink

 

TEAM "Nora, Valerie und die Strolche":

Nora Altgilbers
Valerie Hoberg
Felix Ruth
Mirco Aßmann
Tim Lehr

 

 

B-Klasse (14 von 16 Teams):

TEAM Hotshots:

Vanessa Kischel (SV Concordia Wilhelmshaven)
Celina Reubold (SV Concordia Wilhelmshaven)
Hoai Nam Doan(TuS Bloherfelde)
Friedrich Mühring (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

TEAM Badmintonholix

Franziska Klotz (Oldenburger TB)
Kayo Hollander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
Florian Bruns (SC Osterbrock)
Alexander Kramer (SportSpassBallers Hamburg)

 

TEAM Tabijoma:

Britta Heuer
Joana Brewitz
Martin Köditz
Tassilo Turner

 

TEAM 1.BC Bratpfanne :

Jasmin ter Hazeborg (1.BV Lippstadt)
Caterina Linnig (SC BW Ostenland)
Andre Hirsch (1. BC Lippstadt)
Jannes Heuer (TuS Bröckel)
Hendrik Fröhle (SV Grün- Weiß Brockdorf)

 

TEAM "SV Concordia Wilhelmshaven / BV Varel":

Caroline Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)
Karin Wille (SV Concordia Wilhelmshaven)
Michael Mense (BV Varel)
Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

TEAM "Die Pointbusters":

Janka Struckmeyer
Anna Mahnken
Oliver Malt
Tobias Gieschen

 

TEAM "BadMinions":

Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)
Laura Stuppin (BC 82 Osnabrück)
Marius Meyer (TV Cloppenburg)
Klaus Brüning(TV Cloppenburg)

 

TEAM "Elbpiraten":

Stefanie Anders (Oststeinbeker SV)
Ilka Gerloff (Oststeinbeker SV)
Mirco Drewes (Oststeinbeker SV)
Jan Dangellus (Oststeinbeker SV)

 

TEAM Oststeinbeker SV & Friends:

Susanne Templin (Oststeinbeker SV)
Claudia Rein (Oststeinbeker SV)
Tim Richters (ASC Cranz Estebrügge)
Santham Sougoumar(Sportspaß Hamburg)

 

TEAM "Nogger":

Nadine Meinders (TV Metjendorf)
Rebekka Stuppin (BC82 Osnabrück)
Yannick Rohdenburg (SV Fortuna Rotenburg)
David Lipert (Post SV Leer)

 

TEAM "Smashing 6":

Sarai Wosnik (TuS Bloherfelde)
Thalea Hoogestraat (BV Emden)
Adriana Caprino (TuS Bloherfelde)
Markus Buse (BV Emden)
Gert Schneider (TuS Bloherfelde)
Ingo Hashagen (TuS Bloherfelde)

 

TEAM "Fishtown Olympics":

Ute Burfeind (OSC Bremerhaven)
Sirte Hanke (OSC Bremerhaven)
Marc Behre (OSC Bremerhaven)
Volker Glöde (OSC Bremerhaven)
Ralf Böttger (OSC Bremerhaven)

 

TEAM "URAGSCHA":

Viktoria Mashkinova
Ljuba Hoffmann
Frank Menge
Aijun Liu
Jorge Paz

 

TEAM "Gurkentruppe":

Gabriele Duwe
Inga de Wall
Alexander Zoch
Jannik Denecke

 

C-Klasse (8 von 8 Teams):

Alle weiteren Teams kommen auf die Warteliste, falls ein Team ausfällt

TEAM SV Concordia

Rikea Naujok
Jannika Kramp
Pavel Melicher
Nico Geiser

 

TEAM BADLAB "Schlägertruppe":

Kayo Hollander-Tateishi
Viktoria Mashkinova
Elmar Sperling
Eckhardt Schütt

 

TEAM "Haihappen"

Lucija Jahn
Jana von Gierke
Ralf Jahn
Oliver Norkus

 

TEAM "CLAP"

Amelie Bethge
Linda Peters
Patrick Kirchhof
Christian Rollwage

 

TEAM "Old Schmetterhand"

Nantke Hülsebusch
Helen Giesecke
Denis Trumic
André Martinez

 

TEAM "Schlechtschmetterfront"

Martina Böhm
Andrea Perez Latorre
Elvira Weber
Mike Vogel
Henning Mester
Lasse Warnken

 

TEAM OLStars:

Hanna Dorn
Laura Brolöer
François Romilly
Sebastian Bick

 

TEAM SG Lilienthal/Falkenberg:

Nadine Musch
Sonja Becir
Andre Sparring
Rolf Neimeier

 

Stand: 08.01.2016, 14 Uhr