Teilnehmer CONCORDIA Team Cup 2015

 

A-Klasse (6 Teams):

(Sonntag, 11. Jan)

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen nur als Ersatz, falls eine Mannschaft zurückzieht

TEAM TSV Stotel/SFL Bremerhaven:

Lena Brandt (TSV Stotel)
Vanessa Wiedau (TSV Stotel)
Mirco Schuderer (SFL Bremerhaven)
Daniel Arndt (SFL Bremerhaven)

TEAM Bahnexpress I:

Johanna Tietjen (ESV Bremerhaven)
Juliane Pargmann (ESV Bremerhaven)
Nils Pargmann (ESV Bremerhaven)
Daniel Schließer (ESV Bremerhaven)

TEAM TSV Sixpack:

Tanja Assmus
Deike Monsees
Raffaela Gusek
Florian Zappe
Finn Lucyga
Jürgen Monsees

TEAM Orchester Ungelenk:

Kim Feldmann
Claudia Bekedorf
Ralf Preuß
Henning Cohrs

TEAM "Metjendorfer Schmetterlinge":

Kathrin Pagel da Silva
Mandy Klehr
Tim Wiechmann
Nils Rodefeld

TEAM "Die Balletminton Peoplez":

Kira Veldmann (SV Veldhausen)
Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
Christian Schlüter (MTV Vechelde)
Marcel Wübben (SV Veldhausen)

 

B-Klasse (16 Teams):

(Samstag, 10. Jan)

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen nur als Ersatz, falls eine Mannschaft zurückzieht

TEAM SportSpassBallers Hamburg:

Kayo Hollander-Tateishi
Viktoria Mashkinova
Alexander Kramer
Carlmar Salaria

TEAM "Rückhandumläufer":

Yuki Henselek (SG Maschen/Lüneburg)
Louisa Mittmann (SG Maschen/Lüneburg)
Jannik Denecke (TSV Achim)
Björn Flato (SG Maschen/Lüneburg)

TEAM TuS Bloherfelde/BV Varel:

Dana Häveker (TuS Bloherfelde)
Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde)
Hoai Nam Doan(TuS Bloherfelde)
Friedrich Mühring (BV Varel)

TEAM SV Concordia:

Karin Wille
Heide Graef
Helge Kiupel
Michael Rieken

TEAM "SK Lation":

Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)
Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)
Marius Meyer (TV Cloppenburg)
Maurice Boyke (TSV Rhade)

TEAM Hamburg:

Julia Zallet
Antonia Wittenburg
Santham Sougoumar
Tim Haller

TEAM Wardenburger TV:

Jana Runden
Nadine Joschko
Stephan Meinecke
Markus Schippmann
Heiko Behrens

TEAM 1. BC. Bratpfanne:

Jasmin Ter Hazeborg
Saskia Te Marveld
Daniel Berding
André Hirsch
Hendrik Fröhle

TEAM "Lingener Royal Smash":

Anna Barenkamp
Marion Strohecker
Stefan Köster
Johannes Giesken
Michael Reisüber

TEAM Guardalavaca:

Lisa Noßbach
Inga de Wall
Holger de Wall
Thommy Hildebrands

TEAM Bahnexpress II:

Jana Gehrke (TV Loxstedt)
Sophia Ehlers (TV Loxstedt)
Andreas Sonntag (ESV Bremerhaven)
Ralf von Lohmann (ESV Bremerhaven)

TEAM BW Ramsloh / TuS Varrel:

Elena Baal(BW Ramsloh)
Nadja Burchard(BW Ramsloh)
Stefan Gerke(BW Ramsloh)
Fabian Hundt (TuS Varrel

TEAM Ramsloh/SV Concordia Wilhelmshaven:

Tanja Semmo (BW Ramsloh)
Annett Meinig (BW Ramsloh)
Ludmilla Kaiser (BW Ramsloh)
Roland Tschampa (SV Concordia Wilhelmshaven)
Mario Behrens (SV Concordia Wilhelmshaven)

TEAM OSC Bremerhaven:

Ute Burfeind
Bettina Krachudel
Marc Behre
Volker Glöde
Ralf Böttger

TEAM "Fleet Fun":

Stefanie Anders
Ilka Gerloff
Rado Smiljanic
Peter Kreylos

TEAM "Exi´s Knechte":

Katrin Knopp
Stefanie Heinken
Pascal Müller
Dennis Janssen

 

C-Klasse (9 Teams):

(Sonntag, 11. Jan)

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen nur als Ersatz, falls eine Mannschaft zurückzieht

TEAM "3 Engel für Hulk":

Jacqueline Bruns (SC Osterbrock)
Patricia Tenbründel (TuS Haren)
Thorsten Strodt (TSV Georgsdorf)
Florian Bruns (SC Osterbrock)

TEAM SportSpassBallers/Lohbrügge/Oststeinbek:

Sandra Warkentin (VfL Lohbrügge)
Susanne Templin (Oststeinbeker SV/SportSpassBallers)
Chandrakanth Anantharajaiah (SportSpassBallers)
Lars Warkentin (Vfl Lohbrügge/ Oststeinbeker SV)

TEAM "Gut und Aussehend:

Jana von Gierke
Lucija Jahn
Ralf Jahn
Oliver Norkus

TEAM "1-2-3-Test":

Helen Giesecke
Annika Printz
Martin Neumann
Christian Rollwage

TEAM SG Lilienthal/Falkenberg:

Nadine Musch (SG Lilienthal/Falkenberg)
Annerose Meinzen (SG Lilienthal/Falkenberg)
Andre Sparring (SG Lilienthal/Falkenberg)
Rolf Neimeier (SV Komet Pennigbüttel)

TEAM SV Concordia II:

Melina Hoffmann
Julia Kempe
Rikea Naujok
Kevin Lam
Jannik Schwarzkopf

TEAM BADLAB "Schlägertruppe":

Kayo Hollander-Tateishi
Viktoria Mashkinova
Elmar Sperling
Eckhardt Schütt

TEAM "Die Bremerhavener":

Cordula Picard
Birgit Kuhlmann
Graham Imrie
Rolf Jochim

TEAM TuS Obenstrohe:

Nicole Neuber
Nadja Gasic
Guido Neuber
Werner Krehl

 

Stand: 09.01.2015