Teilnehmer CONCORDIA Team Cup 2017

 

A-Klasse (8 von 8 Teams):

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen kommen auf die Warteliste, falls ein Team zurückzieht

TEAM "SHG 1":

Carolin Ketteler
Monique Radicke
Florian Bruns
Marcus Weltzien

 

TEAM "SHG 2":

Paula Kowalska
Jennifer Wending
Timo Brink
Maurice Boyke

 

TEAM "Die Pointbusters":

Janka Struckmeyer
Anna Mahnken
Oliver Malt
Marius Meyer

 

TEAM "Absolute Beginners":

Sandra Zingel
Sarah Pfirrmann
Birte Kramer
Marco Zingel
Christoph Runden

 

TEAM "Fishtown Allstars":

Berit Böttger
Birgit Engel
Thomas Böttger
Thomas Kowalewski

 

TEAM "SCO":

Marina Moll
Anke Jakobs
Oliver Ull
Manuel Staguhn

 

TEAM "DFC":

Nadine Cernohous
Anja Eilers
Stephan Hebel
Frank Eilers
Henning Cohrs

 

TEAM "#läuftbeiuns":

Rebekka Quaas
Johanna Tietjen
Björn Philipp
Andreas Sonntag

 

Warteliste A-Klasse

TEAM "Schlägertruppe":

Juliane Frost
Claudia Schulz
Santham Sougumar
Carlmar Salaria

 

B-Klasse (13 von 16 Teams):

TEAM "Die Holzfällers":

Sarah Steinbeck
Jasmin Küchenthal
Stefan Metzner
Siegfried Draba

 

TEAM "Badmintonholix":

Kayo Hollander-Tateishi
Gabriele Duwe
Alex Kramer
Friedrich Mühring
Hoai Nam Doan

 

TEAM "1.BC Bratpfanne":

Jasmin ter Hazeborg
Saskia te Marveld
Andre Hirsch
Denis Gladkich

 

TEAM "Badminions":

Jana Pithan
Katharina Voß
Annika Bütergerds
André Meyer
Phillip Sehr
Dirk Bornhorn

 

TEAM "Die Verschärften":

Sandra Fünfstück
Laura Brolöer
Sebastian Bick
Jens Wilken

 

TEAM "BallaDasDaRein":

Antje Franz
Gina Paulig
Jan Pigorsch
Steffen Hinck

 

TEAM "Schlägertruppe & Friends":

Johanna Kallenbach
Viktoria Mashkinova
Marc Kunstein
Cedric Wawrzyn

 

TEAM "Netztester":

Marion Strohecker
Anna Barenkamp
Johannes Giesken
Stefan Köster
Daniel Berding

 

TEAM "Heidehopper":

Britta Heuer
Janina Kothes
Joana Brewitz
Martin Köditz
Marcus Cordes
Tassilo Turner

 

TEAM "Geile Typen e.V.":

Ariana Flessner
Franziska Klotz
Matthias Heinrich
Maximilian Steffen

 

TEAM "SV Concordia":

Karin Wille
Rebecca Regenscheit
Helge Kiupel
Holger Gesang

 

TEAM "Sorpresa":

Anja Maibaum
Tanja Meiners
Marcel Kahmann
Hans-Jürgen Scharna

 

TEAM "The Rackets":

Vanessa Kischel
Denisa Mikéci
Mario Behrens
Michael Mense

 

C-Klasse (8 von 8 Teams):

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen kommen auf die Warteliste, falls ein Team zurückzieht

TEAM BadLab "Schlägertruppe 2":

Andrea Hadler
Annika Hoffmann
Chung-Yuh Liu
Sebastian Sandt

 

TEAM "Hodor":

Lucija Jahn
Linda Peters
Ralf Jahn
Oliver Norkus

 

TEAM "Tyrion Lannister":

Franziska Rehl
Nele Habbinga
Jan Orbahn
Adrian Macha

 

TEAM "Everstens Schmetterlinge":

Jana von Gierke
Nora Willmaring
Marc Forest
Lukas Kristin

 

TEAM BadLab "Schlägertruppe 1":

Hatice Kaya
Viktoria Mashkinova
Oliver Jacobsen
Eckhardt Schütt

 

TEAM "Emslandplayers":

Klarissa Timmel
Patricia Tenbründel
Thorsten Strodt
Sebastian Lake

 

TEAM "Falkenberger Falken":

Astrid Rolf
Sonja Becir
Günter Müller
Eike Müller

 

TEAM "Lilienthaler Falken":

Nadja Wolf
Nadine Musch
Andre Sparring
Santhosh Raju Kasu

 

Warteliste C-Klasse

TEAM "noch ohne Namen":

Ingeborg Battermann
Rita Heikens
Hartmut Heikens
Folkert Bültena

 

Stand: 13.01.2017, 11 Uhr

Ausschreibung Concordia Team Cup 2017

Weiterlesen: Ausschreibung Concordia Team Cup 2017

Teilnehmer CONCORDIA Team Cup 2016

 

A-Klasse (8 von 8 Teams):

Alle weiteren Teams kommen auf die Warteliste, falls ein Team ausfällt

TEAM "SK Lation":

Paula Kowalska
Lisa Nguyen
Florian Selke
Maurice Boyke

 

TEAM "Zerschmetterlinge":

Anneke Sterdt-Hansen
Kathrin Pagel-Da Silva
Clemens Franzmann
Nils Rodefeld
Tim Puls

 

TEAM "Schmetterling":

Sandra Zingel
Anna Köster
Eske Hilbrands
Marco Zingel
Janek Behrends

 

TEAM "Oldenburg":

Hannah Sudhölter
Christine Zwick
Rebecca Regenscheit
Rasmus Kossel
Sebastian Oberwelland

 

TEAM "MaLü":

Inga Jürgens
Martina Wincierz
Arndt Brandt
Alessandro Tietz

 

TEAM "Bremen/Bremerhaven/Stotel":

Vanessa Wiedau (SFL Bremerhaven)
Kathrin Tews (SVGO Bremen)
Mirco Schuderer (BSG Stotel)
Heiko Saade (Eiche Horn Bremen)

 

TEAM "Dynamo Tresen":

Janne Bätjer
Kim Feldmann
Lea Rottstegge
Yannik Windhorst
Tim Lehbrink

 

TEAM "Nora, Valerie und die Strolche":

Nora Altgilbers
Valerie Hoberg
Felix Ruth
Mirco Aßmann
Tim Lehr

 

 

B-Klasse (14 von 16 Teams):

TEAM Hotshots:

Vanessa Kischel (SV Concordia Wilhelmshaven)
Celina Reubold (SV Concordia Wilhelmshaven)
Hoai Nam Doan(TuS Bloherfelde)
Friedrich Mühring (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

TEAM Badmintonholix

Franziska Klotz (Oldenburger TB)
Kayo Hollander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
Florian Bruns (SC Osterbrock)
Alexander Kramer (SportSpassBallers Hamburg)

 

TEAM Tabijoma:

Britta Heuer
Joana Brewitz
Martin Köditz
Tassilo Turner

 

TEAM 1.BC Bratpfanne :

Jasmin ter Hazeborg (1.BV Lippstadt)
Caterina Linnig (SC BW Ostenland)
Andre Hirsch (1. BC Lippstadt)
Jannes Heuer (TuS Bröckel)
Hendrik Fröhle (SV Grün- Weiß Brockdorf)

 

TEAM "SV Concordia Wilhelmshaven / BV Varel":

Caroline Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)
Karin Wille (SV Concordia Wilhelmshaven)
Michael Mense (BV Varel)
Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

TEAM "Die Pointbusters":

Janka Struckmeyer
Anna Mahnken
Oliver Malt
Tobias Gieschen

 

TEAM "BadMinions":

Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)
Laura Stuppin (BC 82 Osnabrück)
Marius Meyer (TV Cloppenburg)
Klaus Brüning(TV Cloppenburg)

 

TEAM "Elbpiraten":

Stefanie Anders (Oststeinbeker SV)
Ilka Gerloff (Oststeinbeker SV)
Mirco Drewes (Oststeinbeker SV)
Jan Dangellus (Oststeinbeker SV)

 

TEAM Oststeinbeker SV & Friends:

Susanne Templin (Oststeinbeker SV)
Claudia Rein (Oststeinbeker SV)
Tim Richters (ASC Cranz Estebrügge)
Santham Sougoumar(Sportspaß Hamburg)

 

TEAM "Nogger":

Nadine Meinders (TV Metjendorf)
Rebekka Stuppin (BC82 Osnabrück)
Yannick Rohdenburg (SV Fortuna Rotenburg)
David Lipert (Post SV Leer)

 

TEAM "Smashing 6":

Sarai Wosnik (TuS Bloherfelde)
Thalea Hoogestraat (BV Emden)
Adriana Caprino (TuS Bloherfelde)
Markus Buse (BV Emden)
Gert Schneider (TuS Bloherfelde)
Ingo Hashagen (TuS Bloherfelde)

 

TEAM "Fishtown Olympics":

Ute Burfeind (OSC Bremerhaven)
Sirte Hanke (OSC Bremerhaven)
Marc Behre (OSC Bremerhaven)
Volker Glöde (OSC Bremerhaven)
Ralf Böttger (OSC Bremerhaven)

 

TEAM "URAGSCHA":

Viktoria Mashkinova
Ljuba Hoffmann
Frank Menge
Aijun Liu
Jorge Paz

 

TEAM "Gurkentruppe":

Gabriele Duwe
Inga de Wall
Alexander Zoch
Jannik Denecke

 

C-Klasse (8 von 8 Teams):

Alle weiteren Teams kommen auf die Warteliste, falls ein Team ausfällt

TEAM SV Concordia

Rikea Naujok
Jannika Kramp
Pavel Melicher
Nico Geiser

 

TEAM BADLAB "Schlägertruppe":

Kayo Hollander-Tateishi
Viktoria Mashkinova
Elmar Sperling
Eckhardt Schütt

 

TEAM "Haihappen"

Lucija Jahn
Jana von Gierke
Ralf Jahn
Oliver Norkus

 

TEAM "CLAP"

Amelie Bethge
Linda Peters
Patrick Kirchhof
Christian Rollwage

 

TEAM "Old Schmetterhand"

Nantke Hülsebusch
Helen Giesecke
Denis Trumic
André Martinez

 

TEAM "Schlechtschmetterfront"

Martina Böhm
Andrea Perez Latorre
Elvira Weber
Mike Vogel
Henning Mester
Lasse Warnken

 

TEAM OLStars:

Hanna Dorn
Laura Brolöer
François Romilly
Sebastian Bick

 

TEAM SG Lilienthal/Falkenberg:

Nadine Musch
Sonja Becir
Andre Sparring
Rolf Neimeier

 

Stand: 08.01.2016, 14 Uhr

Ausschreibung Concordia Team Cup 2016

Weiterlesen: Ausschreibung Concordia Team Cup 2016

Teilnehmer CONCORDIA Team Cup 2015

 

A-Klasse (6 Teams):

(Sonntag, 11. Jan)

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen nur als Ersatz, falls eine Mannschaft zurückzieht

TEAM TSV Stotel/SFL Bremerhaven:

Lena Brandt (TSV Stotel)
Vanessa Wiedau (TSV Stotel)
Mirco Schuderer (SFL Bremerhaven)
Daniel Arndt (SFL Bremerhaven)

TEAM Bahnexpress I:

Johanna Tietjen (ESV Bremerhaven)
Juliane Pargmann (ESV Bremerhaven)
Nils Pargmann (ESV Bremerhaven)
Daniel Schließer (ESV Bremerhaven)

TEAM TSV Sixpack:

Tanja Assmus
Deike Monsees
Raffaela Gusek
Florian Zappe
Finn Lucyga
Jürgen Monsees

TEAM Orchester Ungelenk:

Kim Feldmann
Claudia Bekedorf
Ralf Preuß
Henning Cohrs

TEAM "Metjendorfer Schmetterlinge":

Kathrin Pagel da Silva
Mandy Klehr
Tim Wiechmann
Nils Rodefeld

TEAM "Die Balletminton Peoplez":

Kira Veldmann (SV Veldhausen)
Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
Christian Schlüter (MTV Vechelde)
Marcel Wübben (SV Veldhausen)

 

B-Klasse (16 Teams):

(Samstag, 10. Jan)

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen nur als Ersatz, falls eine Mannschaft zurückzieht

TEAM SportSpassBallers Hamburg:

Kayo Hollander-Tateishi
Viktoria Mashkinova
Alexander Kramer
Carlmar Salaria

TEAM "Rückhandumläufer":

Yuki Henselek (SG Maschen/Lüneburg)
Louisa Mittmann (SG Maschen/Lüneburg)
Jannik Denecke (TSV Achim)
Björn Flato (SG Maschen/Lüneburg)

TEAM TuS Bloherfelde/BV Varel:

Dana Häveker (TuS Bloherfelde)
Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde)
Hoai Nam Doan(TuS Bloherfelde)
Friedrich Mühring (BV Varel)

TEAM SV Concordia:

Karin Wille
Heide Graef
Helge Kiupel
Michael Rieken

TEAM "SK Lation":

Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)
Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)
Marius Meyer (TV Cloppenburg)
Maurice Boyke (TSV Rhade)

TEAM Hamburg:

Julia Zallet
Antonia Wittenburg
Santham Sougoumar
Tim Haller

TEAM Wardenburger TV:

Jana Runden
Nadine Joschko
Stephan Meinecke
Markus Schippmann
Heiko Behrens

TEAM 1. BC. Bratpfanne:

Jasmin Ter Hazeborg
Saskia Te Marveld
Daniel Berding
André Hirsch
Hendrik Fröhle

TEAM "Lingener Royal Smash":

Anna Barenkamp
Marion Strohecker
Stefan Köster
Johannes Giesken
Michael Reisüber

TEAM Guardalavaca:

Lisa Noßbach
Inga de Wall
Holger de Wall
Thommy Hildebrands

TEAM Bahnexpress II:

Jana Gehrke (TV Loxstedt)
Sophia Ehlers (TV Loxstedt)
Andreas Sonntag (ESV Bremerhaven)
Ralf von Lohmann (ESV Bremerhaven)

TEAM BW Ramsloh / TuS Varrel:

Elena Baal(BW Ramsloh)
Nadja Burchard(BW Ramsloh)
Stefan Gerke(BW Ramsloh)
Fabian Hundt (TuS Varrel

TEAM Ramsloh/SV Concordia Wilhelmshaven:

Tanja Semmo (BW Ramsloh)
Annett Meinig (BW Ramsloh)
Ludmilla Kaiser (BW Ramsloh)
Roland Tschampa (SV Concordia Wilhelmshaven)
Mario Behrens (SV Concordia Wilhelmshaven)

TEAM OSC Bremerhaven:

Ute Burfeind
Bettina Krachudel
Marc Behre
Volker Glöde
Ralf Böttger

TEAM "Fleet Fun":

Stefanie Anders
Ilka Gerloff
Rado Smiljanic
Peter Kreylos

TEAM "Exi´s Knechte":

Katrin Knopp
Stefanie Heinken
Pascal Müller
Dennis Janssen

 

C-Klasse (9 Teams):

(Sonntag, 11. Jan)

Teilnehmerfeld ist voll, weitere Meldungen nur als Ersatz, falls eine Mannschaft zurückzieht

TEAM "3 Engel für Hulk":

Jacqueline Bruns (SC Osterbrock)
Patricia Tenbründel (TuS Haren)
Thorsten Strodt (TSV Georgsdorf)
Florian Bruns (SC Osterbrock)

TEAM SportSpassBallers/Lohbrügge/Oststeinbek:

Sandra Warkentin (VfL Lohbrügge)
Susanne Templin (Oststeinbeker SV/SportSpassBallers)
Chandrakanth Anantharajaiah (SportSpassBallers)
Lars Warkentin (Vfl Lohbrügge/ Oststeinbeker SV)

TEAM "Gut und Aussehend:

Jana von Gierke
Lucija Jahn
Ralf Jahn
Oliver Norkus

TEAM "1-2-3-Test":

Helen Giesecke
Annika Printz
Martin Neumann
Christian Rollwage

TEAM SG Lilienthal/Falkenberg:

Nadine Musch (SG Lilienthal/Falkenberg)
Annerose Meinzen (SG Lilienthal/Falkenberg)
Andre Sparring (SG Lilienthal/Falkenberg)
Rolf Neimeier (SV Komet Pennigbüttel)

TEAM SV Concordia II:

Melina Hoffmann
Julia Kempe
Rikea Naujok
Kevin Lam
Jannik Schwarzkopf

TEAM BADLAB "Schlägertruppe":

Kayo Hollander-Tateishi
Viktoria Mashkinova
Elmar Sperling
Eckhardt Schütt

TEAM "Die Bremerhavener":

Cordula Picard
Birgit Kuhlmann
Graham Imrie
Rolf Jochim

TEAM TuS Obenstrohe:

Nicole Neuber
Nadja Gasic
Guido Neuber
Werner Krehl

 

Stand: 09.01.2015

Ausschreibung Team Cup 2015

Weiterlesen: Ausschreibung Team Cup 2015