Ergebnisse 2018

Herreneinzel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

Teilnehmer 2018

FREIMELDUNGEN:

Mixed A-Klasse: Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)
Mixed B-Klasse: Ben Weinrich (SV Concordia Wilhelmshaven)
Mixed B-Klasse: Ingo Hartmann (SC Osterbrock)
Mixed C-Klasse: Sebastian Lake (SC Osterbrock)
Mixed D-Klasse: Leon Mählmann (SC Osterbrock)
Herrendoppel B- oder C-Klasse: Manfred Hoogestraat (FIB Emden)

 

Herrendoppel A-Klasse (16 Meldungen):

  • Timo Brink / Florian Bruns (Post SV Leer / SC Osterbrock)
  • Tobias Gieschen / Marcus Weltzien (TuS Tarmstedt / SC Osterbrock)
  • Thaer Darwish / Than Nguyen (DIOK (NL) / BC Bahosa (NL))
  • Marvin Gulbis / Rüdiger Sturm (TSV Stotel)
  • Friedrich Mühring / Hoai Nam Doan (VfL Rastede / TV Metjendorf)
  • Anton Hirsch / Eugen Hirsch (VfL Rastede)
  • Adrian Backhauge / Jens Wiegand (BSG Stotel/SFL Bremerhaven)
  • Michael Mense / Dominik Helms (BV Varel)
  • Robin Heckmann / Klaus Brüning (TV Cloppenburg)
  • Marius Meyer / Ingo Hartmann (TV Cloppenburg / SC Osterbrock)
  • Stephan Hebel / Thorsten Beyer (Delmenhorster FC / TV Metjendorf)
  • Boji Wong / Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)
  • Hanno Siegloff / Sven Häwel (FIB Emden)
  • Frank Sudhoff / Tiark Reese (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Helge Kiupel / Lars Schulze (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Enrico Jakobi / Yannik Rohdenburg (TuS Brietlingen / SV Fortuna 83 Rotenburg)

 

Herrendoppel B-Klasse (15 Meldungen):

  • Jannik Denecke / Alexander Zoch (TSV Achim)
  • Maurice Boyke / Vincent Ozegowski (TSV Rhade / (VC Nienburg)
  • Mario Behrens / Ben Weinrich (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Dirk Bornhorn / André Meyer (SFN Vechta)
  • Niklas Rahenbrock / Marcel Bergner (TV Cloppenburg)
  • Larsen Denecke / Thomas Fokken (TV Achim / TuS Bloherfelde)
  • Denis Trumic / Lasse Warnken (VfL Edewecht)
  • Martin Köditz / Marcus Cordes (TuS Brockel)
  • Stefan Gerke / René Mathar (BW Ramsloh / TuS Varrel)
  • Stefan Schipper / Markus Buse (Hundsmühler TV)
  • Mathias Scholz / Marcel Kahmann (TuS Sandhorst)
  • Kai-Uwe Lassowski / Nico Lassowski (TuS Oestringen / BC Kassel)
  • Andre Bellmann / Tim Münkewarf (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Bernhard Stikker / Stefan Mohwinkel (Post SV Leer)
  • Andre Sparring / Rolf Neimeier (TV Falkenberg)

 

Herrendoppel C-Klasse (16 Meldungen):

    • Graham Imrie / Sören Weiers (SFL Bremerhaven)
    • Marcel Kiupel / Simon Seidel (Vorwärts Kronhagen / SV Concordia Wilhelmshaven)
    • Felix Sturm / Kolja Dorschel (TSV Stotel)
    • Oliver Döbber / Werner Hancken (TSV Sellstedt)
    • Ralf Wilken / Frank Ristau (Fitness World)
    • Sebastian Lake / Marcel Borgerding (SC Osterbrock / TV Cloppenburg)
    • Enno Hennig / Leon Mählmann (SC Osterbrock)
    • Tammo Junker / Hauke Hinrichs (FIB Emden)
    • Luca Kropf / Johannes Quaß (SV Concordia Wilhelmshaven)
    • Heiko Wermann / Gregor Prost (TuS Oestringen)
    • Ramon Janssen / Kevin Toben (TuS Oestringen)
    • Philipp Fleßner / Simon Meier (OSC Bremerhaven)
    • André Martinez / Michael Misiak (VfL Edewecht)
    • Jan Westerhoff / Christoph Brunkow(TuS Varrel)
    • Stephan Lastig / Wolfgang Zimmermann (FC Oldersum)
    • Mathis Siefken / Paul Andräs (VfL Rastede)

WARTELISTE:

  • Thank-Phong Nguyen / Jeremias Beth (Oldenburger TB)

 

Herrendoppel D-Klasse (0 Meldungen):

xx

 

Damendoppel A-Klasse (4 Meldungen):

  • Debora Caspari / Birte Kramer (Altwarmbüchener BC / Post SV Leer)
  • Simone Barz-Hillmer / Gabriele Duwe (TV Schwanewede /TuS Bloherfelde)
  • Daniela Lau / Carolin Ketteler (TuS Heidkrug / TV Cloppenburg)
  • Jana Kuipers / Nena Lange (SC Osterbrock / FC Schüttorf)

 

Damendoppel B-Klasse (9 Meldungen):

  • Paulina Kowalska / Wiebke Knoop (SC Wildeshausen / SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)
  • Marina Moll / Jennifer Wending (SVA Salzbergen / BC 82 Osnabrück)
  • Sabrina Hagemann / Tanja Meiners (SV Ochtersum / TuS Sandhorst)
  • Christina Mkrtchyan / Alena Schneider (TuS Syke / VfL Rastede)
  • Neele Habbinga / Meike Brackmann (TuS Eversten / VC Nienburg)
  • Elisabeth Drab / Jessica Reimer (SV Eintracht Oldenburg / SG TuS Bloherfelde/Hundsmühler TV)
  • Wiebke Roolfs / Stefanie Heinken (Süderneulander SV)
  • Petra Theile / Silvia Grotelüschen (TSV 08 Großenkneten)
  • Joana Brewitz / Britta Heuer (TuS Brockel / TuS Rotenburg)

 

Damendoppel C-Klasse (10 Meldungen):

  • Stefanie Klüver / Terry Häveker (TSV Stotel / SFL Bremerhaven)
  • Janine Velden / Jasmin König (SFL Bremerhaven)
  • Kerstin de Vries / Jana Szombathyova (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Lena Rohlfs / Anna-Lena Otte (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Jacqueline Bruns / Lisa Plagge (SC Osterbrock)
  • Imke Jongebloed / Louisa Nill (TuS Oestringen)
  • Leefke Ehmen / Tyra Priewe (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Jennifer Rieper / Marion Suerken (TSV Sellstedt / FIB Emden)
  • Sandra Gastmann / Lea Freese (TuS Oestringen)
  • Johanna Andräs / Lena Völker (VfL Rastede)

 

Damendoppel D-Klasse (0 Meldungen):

xx

 

Mixed A-Klasse (9 Meldungen):

  • Birte Kramer / Marcus Weltzien (Post SV Leer / SC Osterbrock)
  • Jana Kuipers / Tobias Gieschen (SC Osterbrock / TuS Tarmstedt)
  • Daniela Lau / Jens Wiegand (TuS Heidkrug / BSG Stotel/SFL Bremerhaven)
  • Debora Caspari / Boji Wong (Altwarmbüchener BC / TV Cloppenburg)
  • Malin Staden / Thorsten Beyer (Delmenhorster FC / TV Metjendorf)
  • Carolin Ketteler / Marius Meyer (TV Cloppenburg)
  • Amelie Malz / Marvin Gulbis (TSV Stotel)
  • Thalea Hoogestraat / Enrico Jakobi (TV Metjendorf / TuS Brietlingen)
  • Sarah Kragge / Yannik Rohdenburg (VfL Jesteburg / SV Fortuna 83 Rotenburg)

 

Mixed B-Klasse (23 Meldungen):

  • Wiebke Knoop / Maurice Boyke (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf / TSV Rhade)
  • Marina Moll / Florian Bruns (SVA Salzbergen / SC Osterbrock)
  • Joana Brewitz / Marcus Cordes (TuS Brockel)
  • Paulina Kowalska / Robin Heckmann (SC Wildeshausen / TV Cloppenburg)
  • Janina Kothes / Martin Köditz (TuS Brockel)
  • Karin Wille / Holger Gesang (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Meike Brackmann / Vincent Ozegowski (VC Nienburg)
  • Alena Schneider / Anton Hirsch (VfL Rastede)
  • Christina Mkrtchyan / Eugen Hirsch (TuS Syke / VfL Rastede)
  • Adriana Caprino / Stefan Schipper (Hundsmühler TV)
  • Britta Heuer / Kai Siebert (TuS Rotenburg / MTV Wohnste)
  • Gabriele Duwe / Jannik Denecke (TuS Bloherfelde / TSV Achim)
  • Neele Habbinga / Hoai Nam Doan (TuS Eversten / TV Metjendorf)
  • Hanna Dorn / Dirk Bornhorn (SFN Vechta)
  • Anna-Lena Jentsch / Alexander Zoch (TSV Achim)
  • Rebekka Stuppin / Marcel Bergner (TV Metjendorf / TV Cloppenburg)
  • Elisabeth Drab / Hanno Siegloff (SV Eintracht Oldenburg / FIB Emden)
  • Simone Barz-Hillmer / Larsen Denecke (TV Schwanewede / TV Achim)
  • Jana Donker / Henning Mester (VfL Edewecht / TV Metjendorf)
  • Jessica Reimer / Markus Buse (SG TuS Bloherfelde/Hundsmühler TV)
  • Tanja Meiners / Marcel Kahmann (TuS Sandhorst)
  • Sabrina Hagemann / Mathias Scholz (SV Ochtersum / TuS Sandhorst)
  • Nena Lange / Sony Tran-Dinh (FC Schüttorf / TV Cloppenburg)

 

Mixed C-Klasse (20 Meldungen):

  • Stefanie Klüver / Graham Imrie (TSV Stotel / SFL Bremerhaven)
  • Lena Rohlfs / Marcel Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven / Vorwärts Kronhagen)
  • Terry Häveker / Robert Kuhlenkamp (SFL Bremerhaven / SV Elmlohe/Marschkamp)
  • Jennifer Rieper / Nico Kock (TSV Sellstedt)
  • Janine Velden / Sören Weiers (SFL Bremerhaven)
  • Jasmin König / Felix Sturm (SFL Bremerhaven / TSV Stotel)
  • Kerstin de Vries / Andre Bellmann (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Jana Szombathyova / Simon Seidel (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Jacqueline Bruns / Anthony Droui (SC Osterbrock)
  • Kyra Abeln / Niklas Rahenbrock (TV Cloppenburg)
  • Nantke Hülsebusch / André Martinez (VfL Edewecht)
  • Lisa Plagge / Enno Hennig (SC Osterbrock)
  • Marion Suerken / Manfred Hoogestraat (FIB Emden)
  • Laverne Reuter / Luca Kropf (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Imke Jongebloed / Frank Ristau (TuS Oestringen)
  • Lea Freese / Kevin Toben (TuS Oestringen)
  • Sandra Gastmann / Ramon Janßen (TuS Oestringen)
  • Anna-Lena Otte / Johannes Quaß (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Johanna Andräs / Paul Andräs (VfL Rastede)
  • Lena Völker / Felix Massout (VfL Rastede)

 

Mixed D-Klasse (0 Meldungen):

xx

 

Herreneinzel A-Klasse (16 Meldungen):

  • Florian Bruns (SC Osterbrock)
  • Tobias Gieschen (TuS Tarmstedt)
  • Marcus Weltzien (SC Osterbrock)
  • Thaer Darwish (DIOK)
  • Marvin Gulbis (TSV Stotel)
  • Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
  • Jens Wiegand (BSG Stotel/SFL Bremerhaven)
  • Philipp Rott (PSV Bremen)
  • Dominik Helms (BV Varel)
  • Marius Meyer (TV Cloppenburg)
  • Boji Wong (TV Cloppenburg)
  • Denis Trumic (VfL Edewecht)
  • Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Enrico Jakobi (TuS Brietlingen)
  • Yannik Rohdenburg (SV Fortuna 83 Rotenburg)
  • Maurice Boyke (TSV Rhade)

 

Herreneinzel B-Klasse (9 Meldungen):

  • Timo Brink (Post SV Leer)
  • Than Nguyen (BC Bahosa)
  • Vincent Ozegowski (VC Nienburg)
  • Ingo Hartmann (SC Osterbrock)
  • Klaus Brüning (TV Cloppenburg)
  • Lasse Warnken (VfL Edewecht)
  • Nico Lassowski (BC Kassel)
  • Andre Bellmann (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Bernhard Stikker (Post SV Leer)

 

Herreneinzel C-Klasse (16 Meldungen):

  • Marcel Kiupel (Vorwärts Kronhagen)
  • Felix Sturm (TSV Stotel)
  • Kolja Dorschel (TSV Stotel)
  • Sebastian Lake (SC Osterbrock)
  • Anthony Droui (SC Osterbrock)
  • Marcel Borgerding (TV Cloppenburg)
  • Enno Hennig (SC Osterbrock)
  • Luca Kropf (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Khalil Ibrahim (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Dimytro Strukov (TuS Sandhorst)
  • Heiko Wermann (TuS Oestringen)
  • Ramon Janßen (TuS Oestringen)
  • Paul Andräs (VfL Rastede)
  • Thank-Phong Nguyen (Oldenburger TB)
  • Jeremias Beth (Oldenburger TB)
  • Alexander Gefnider (vereinslos)

 

Herreneinzel D-Klasse (0 Meldungen):

xx

 

Dameneinzel A-Klasse (6 Meldungen):

  • Neele Habbinga (TuS Eversten)
  • Birte Kramer (Post SV Leer)
  • Debora Caspari (Altwarmbüchener BC)
  • Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)
  • Amelie Malz (TSV Stotel)
  • Stina Vrielmann (TuS Neuenhaus)

 

Dameneinzel B-Klasse (6 Meldungen):

  • Wiebke Knoop (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)
  • Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)
  • Jasmin Thies (Oldenburger TB)
  • Meike Brackmann (VC Nienburg)
  • Tanja Meiners (TuS Sandhorst)
  • Stefanie Heinken (Süderneulander SV)

 

Dameneinzel C-Klasse (5 Meldungen):

  • Lena Rohlfs (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Jacqueline Bruns (SC Osterbrock)
  • Lisa Plagge (SC Osterbrock)
  • Tyra Priewe (SV Concordia Wilhelmshaven)
  • Anna-Lena Otte (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Dameneinzel D-Klasse (0 Meldungen):

xx

 

Stand: 17.05.2018

Teilnehmer 2017

ACHTUNG! Die Doppel und Mixed sind auf 16 Paarungen pro Klasse beschränkt!

Alle weiteren Meldungen kommen auf die Warteliste

 

FREIMELDUNGEN:

Herrendoppel B-Klasse: Mike Vogel (TV Metjendorf)

Mixed A-Klasse: Daniel Schließer (GTV Bremerhaven)

Mixed A-Klasse: Patrick Berschiek (GTV Bremerhaven)

Mixed B-Klasse: Alexander Zoch (TSV Achim)

Mixed B-Klasse: Michael Thomas (SV Hinrichsfehn)

 

Herrendoppel A-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Tobias Gieschen / Florian Bruns (TuS Tarmstedt / SC Osterbrock)

Timo Brink / Marcus Weltzien (Concordia Ihrhove / SC Osterbrock)

Maurice Boyke / Oliver Malt (TSV Rhade / SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)

Thaer Darwish / Than Nguyen

Hoai Nam Doan / Friedrich Mühring (TV Metjendorf)

Tiark Reese / Frank Sudhoff (SV Concordia Wilhelmshaven)

Stephan Hebel / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Larsen Denecke / Jannik Denecke (TSV Achim)

Helge Kiupel / Lars Schulze (SV Concordia Wilhelmshaven)

Rüdiger Sturm / Adrian Bauckhage (TSV Stotel)

Marius Meyer / Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Henning Maatmann / Dirk Bornhorn (SV Veldhausen 07 / SFN Vechta)

Marvin Gulbis / Ralf Baumann (TSV Stotel)

Johann Barth / Frank Peter (TV Metjendorf)

Patrick Berschiek / Daniel Schließer (GTV Bremerhaven)

Anton Hirsch / Vasili Kroupis (VfL Rastede)

 

Herrendoppel B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Andreas Sonntag / Mathis Uppendahl (ESC Geestemünde)

André Martinez / Henning Mester (VfL Edewecht)

Denis Trumic / Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Alexander Zoch / Hendrik Tetzel (TSV Achim)

Klaus Brüning / Marcel Bergner (TV Cloppenburg)

Michael Mense / Mike Stemmler (BV Varel / TuS Heidkrug)

Sebastian Bick / Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Jens Wilken / Francois Romilly (Oldenburger TB)

Michael Thomas / Michael Margaritis (SV Hinrichsfehn / SFL Bremerhaven)

Ingo Hartmann / Robin Heckmann (SC Osterbrock / TV Cloppenburg)

Shuzhuang Wu / Heng Wang (OSC Bremerhaven)

Mario Behrens / Vincent Ozegowski (SV Concordia Wilhelmshaven / VC Nienburg)

Kai-Uwe Lassowski / Andre Bellmann (TuS Oestringen)

Phillip Sehr / Andre Meyer (SFN Vechta)

Martin Köditz / Tassilo Turner (TuS Brockel)

André Sparring / Rolf Neimeier (SG Lilienthal-Falkenberg)

 

Warteliste Herrendoppel B-Klasse:

1. Santhosh Raju Kasu / Eike Müller (SG Lilienthal-Falkenberg)

 

Herrendoppel C-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Marcel Kiupel / Simon Seidel (vereinslos / SV Concordia Wilhelmshaven)

Graham Imrie / Werner Hancken (SFL Bremerhaven / TSV Sellstedt)

Frank Ristau / Ralf Wilken (vereinslos)

Matthias Matrose / Christian Klaas (TuS Komet Arsten)

Sebastian Lake / Thorsten Strodt (SC Osterbrock)

Dietmar Hahn / Klaus Wieting (TV Huntlosen)

Kolja Dorschel / Felix Sturm (TSV Stotel)

Manfred Hoogestraat / Tammo Junker (FiB Emden)

Simon Schweer / Werner Krehl (TuS Obenstrohe)

Martin Brandt / Stefan Schipper (Hundsmühler TV)

Dmytro Strokov / Jan-Phillip Koehler (TuS Sandhorst)

Luca Leon Müller / Bernd Müller (Hundsmühler TV / Wardenburger TV)

Philipp Fleßner / Simon Meier (OSC Bremerhaven)

Michael Misiag / Christian Zimmermann (VfL Bad Zwischenahn)

Dennis Piontek / Tim Münkewarf (TuS Oestringen / SV Concordia Wilhelmshaven)

Heiko Wermann / Kevin Toben (TuS Oestringen)

 

Warteliste Herrendoppel C-Klasse:

1. Luca Kropf / Tave Kochskämper (SV Concordia Wilhelmshaven)

2. Santhosh Raju Kasu / Eike Müller (SG Lilienthal-Falkenberg)

 

Herrendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

XX

 

Damendoppel A-Klasse (4 von 16 Meldungen):

Nadine Cernohous / Anja Eilers (Delmenhorster FC)

Malin Staden / Gabriele Duwe (Delmenhorster FC / TuS Bloherfelde)

Anna Mahnken / Jessica Mettner (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf / MTV Boffzen)

Vanessa Wiedau / Friederike Hannig (PSV Bremen / TuS Heidkrug)

 

Damendoppel B-Klasse (10 von 16 Meldungen):

Paulina Kowalska / Jennifer Wending (SC Wildeshausen / Concordia Ihrhove)

Carolin Ketteler / Marina Moll (TV Cloppenburg / SVA Salzbergen)

Charline Fricke / Leane Fricke (1.Bremer BC)

Johanna Tietjen / Jana Gehrke (ESC Geestemünde)

Hanna Dorn / Alena Schneider (SFN Vechta / VfL Rastede)

Annika Printz / Sandra Fünfstück (TuS Eversten / Oldenburger TB)

Nadine Pawlowski / Adriana Caprino (TSV Kremperheide / TuS Bloherfelde)

Meike Brackmann / Thalea Hoogestraat (VC Nienburg / ASC Göttingen)

Joana Brewitz / Britta Heuer (TuS Brockel / SG Rotenburg/Wohnste)

Wiebke Roolfs / Stefanie Heinken (Süderneulander SV)

 

Damendoppel C-Klasse (8 von 16 Meldungen):

Lisa Plagge / Vicky Müller (SC Osterbrock)

Jennifer Rieper / Katharina Pasternjak (TSV Sellstedt / Post SV Leer)

Annemarie Guhl / Alena Bätjer (TuS Komet Arsten)

Nantke Hülsebusch / Martina Böhm (VfL Edewecht)

Marion Suerken / Stefanie Klüver (FiB Emden / TSV Stotel)

Kerstin de Vries / Imke Jongebloed (TuS Oestringen)

Miriam Köppel / Birte Strauß (TuS Oestringen / vereinslos)

Laverne Reuter / Tyra Priewe (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Damendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

XX

 

Mixed A-Klasse (9 von 16 Meldungen):

Hanna Dorn / Florian Bruns (SFN Vechta / SC Osterbrock)

Paulina Kowalska / Maurice Boyke (SC Wildeshausen / TSV Rhade)

Rebekka Stuppin / Tobias Gieschen (BC Osnabrück / TuS Tarmstedt)

Anna Mahnken / Marcus Weltzien (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf / SC Osterbrock)

Nadine Cernohous / Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Gabriele Duwe / Jannik Dennecke (TuS Bloherfelde / TSV Achim)

Malin Staden / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Jessica Mettner / Oliver Malt (MTV Boffzen / SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)

Carolin Ketteler / Marius Meyer (TV Cloppenburg)

 

Mixed B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Christina Mkrtchyan / Andreas Hacke (TuS Syke / FC Gessel-Leerßen)

Thalea Hoogestraat / Henning Mester (ASC Göttingen / VfL Edewecht)

Nadine Pawlowski / Jan Andres (TSV Kremperheide)

Johanna Tietjen / Andreas Sonntag (ESC Geestemünde)

Jana Gehrke / Mathis Uppendahl (ESC Geestemünde)

Martina Böhm / Mike Vogel (VfL Edewecht / TV Metjendorf)

Nantke Hülsebusch / André Martinez (VfL Edewecht)

Caroline Mühring / Friedrich Mühring (SV Concordia Wilhelmshaven / TV Metjendorf)

Karin Wille / Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Laura Stuppin / Klaus Brüning (BC Osnabrück / TV Cloppenburg)

Alena Schneider / Anton Hirsch (VfL Rastede)

Meike Brackmann / Vincent Ozegowski (VC Nienburg)

Sandra Fünfstück / Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Annika Printz / Sebastian Bick (TuS Eversten / Oldenburger TB)

Ariana Fleßner / Francois Romilly (Oldenburger TB)

Marina Moll / Dennis Hündling (SVA Salzbergen / SVC Ihrhove)

 

Mixed C-Klasse (15 von 16 Meldungen):

Ingo Hartmann / Lisa Plagge (SC Osterbrock)

Vicky Müller / Thorsten Strodt (SC Osterbrock)

Annemarie Guhl / Christian Klaas (TuS Komet Arsten)

Alena Bätjer / Matthias Matrose (TuS Komet Arsten)

Marion Suerken / Manfred Hoogestraat (FiB Emden)

Stefanie Klüver / Graham Imrie (TSV Stotel / SFL Bremerhaven)

Jacqueline Baumann / Felix Sturm (TSV Stotel)

Lena Rohlfs / Marcel Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven / vereinslos)

Valentina Kuhn / Robin Heckmann (TV Cloppenburg)

Adriana Caprino / Stefan Schipper (TuS Bloherfelde / Hundsmühler TV)

Anna Reiners / Simon Seidel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Patricia Tenbründel / Sebastian Lake (TuS Haren / SC Osterbrock)

Kerstin de Vries / Andre Bellmann (TuS Oestringen)

Birte Strauß / Dennis Piontek (vereinslos / TuS Oestringen)

Miriam Köppel / Kevin Toben (TuS Oestringen)

 

Mixed D-Klasse (4 von 16 Meldungen):

Stefanie Boldt / Marko Schmidt (VfL Edewecht)

Ludmilla Apostolakoudis / Dmytro Strokov (TuS Sandhorst)

Laverne Reuter / Luca Kropf (SV Concordia Wilhelmshaven)

Jennifer Rieper / Werner Hanken (TSV Sellstedt)

 

Herreneinzel A-Klasse (13 Meldungen):

Florian Bruns (SC Osterbrock)

Marcus Weltzien (SC Osterbrock)

Tobias Gieschen (TuS Tarmstedt)

Maurice Boyke (TSV Rhade)

Thaer Darwish

Denis Trumic (VfL Edewecht)

Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Marius Meyer (TV Cloppenburg)

Marvin Gulbis (TSV Stotel)

Andreas Karnbach (TV Metjendorf)

Patrick Berschiek (GTV Bremerhaven)

Philipp Rott (PSV Bremen)

 

Herreneinzel B-Klasse (16 Meldungen):

Jan Andres (TSV Kremperheide)

Than Nguyen

Roland Schulz (SV Hinrichsfehn)

Andreas Sonntag (ESC Geestemünde)

Mathis Uppendahl (ESC Geestemünde)

Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Klaus Brüning (TV Cloppenburg)

Marcel Bergner (TV Cloppenburg)

Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Ralf Baumann (TSV Stotel)

Michael Margaritis (SFL Bremerhaven)

Vincent Ozegowski (VC Nienburg)

Nico Geiser (SV Concordia Wilhelmshaven)

Jens Hippauf (vereinslos)

Francois Romilly (Oldenburger TB)

 

Herreneinzel C-Klasse (6 Meldungen):

Ingo Hartmann (SC Osterbrock)

Thorsten Strodt (SC Osterbrock)

Sebastian Lake (SC Osterbrock)

Kolja Dorschel (TSV Stotel)

Marcel Kiupel (vereinslos)

Andre Bellmann (TuS Oestringen)

 

Herreneinzel D-Klasse (10 Meldungen):

Simon Schweer (TuS Obenstrohe)

Marko Schmidt (VfL Edewecht)

Felix Sturm (TSV Stotel)

Dmytro Strokov (TuS Sandhorst)

Luca Kropf (SV Concordia Wilhelmshaven)

Calvin Krohn (SV Concordia Wilhelmshaven)

Sergey Mular (TV Cloppenburg)

Robin Zuch (GVO Oldenburg)

Paul Feuerböther (GVO Oldenburg)

Jens Backhaus (GVO Oldenburg)

 

Dameneinzel A-Klasse (5 Meldungen):

Anna Mahnken (SV Eintracht Hepstedt/Breddorf)

Jessica Mettner (MTV Boffzen)

Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)

Marina Moll (SVA Salzbergen)

Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)

 

Dameneinzel B-Klasse (8 Meldungen):

Nadine Pawlowski (TSV Kremperheide)

Jana Gehrke (ESC Geestemünde)

Meike Brackmann (VC Nienburg)

Tanja Meiners (TuS Sandhorst)

Lisa Plagge (SC Osterbrock)

Vicky Müller (SC Osterbrock)

Neele Habbinga (Oldenburger TB)

Stefanie Heinken (Süderneulander SV)

 

Dameneinzel C-Klasse (0 Meldungen):

XX

 

Dameneinzel D-Klasse (0 Meldungen):

XX

 

Stand: 01.06.17

Ergebnisse 2017

Herreneinzel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

Ergebnisse 2016

Herreneinzel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herreneinzel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Dameneinzel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Herrendoppel D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Damendoppel C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed A-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed B-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed C-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

 

Mixed D-Klasse:

  1. xx
  2. xx
  3. xx

Teilnehmer 2016

 

ACHTUNG! Die Doppel und Mixed sind auf 16 Paarungen pro Klasse beschränkt!

Alle weiteren kommen auf die Warteliste

 

FREIMELDUNGEN:

Herrendoppel A-Klasse: Marek Traxler (TSG Tübingen)

Mixed B-Klasse: Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Mixed C-Klasse: Sebastian Lake (S.C. Osterbrock)

Mixed C-Klasse: Patrick Thompson (TSV Cluvenhagen)

 

Herrendoppel A-Klasse (15 von 16 Meldungen):

Maurice Boyke / Oliver Malt (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Marcus Weltzien / Oliver Ull (S.C. Osterbrock)

Marvin Gulbis / Rüdiger Sturm (TSV Stotel)

Nils Rodefeld / Tim Puls (TV Metjendorf)

Mirco Schuderer / Daniel Arndt (SFL Bremerhaven)

Clemens Franzmann / Marius Meyer (TV Metjendorf/TV Cloppenburg)

Henning Maatmann / Dirk Bornhorn (SV Veldhausen 07/SFN Vechta)

Tiark Reese / Frank Sudhoff (SV Concordia Wilhelmshaven)

Stephan Hebel / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Freddy Mühring / Nam Doan (TV Metjendorf)

Florian Scholz / Thorsten Beyer (TV Metjendorf)

Philipp Rösener / Kevin Maaß (TV Metjendorf)

Heiko Saade / Mathias Tews (TV Eiche Horn/SV Grambke-Oslebshausen)

Michael Grewe / Johannes Wenzel (S.C. Osterbrock/SG Pennigsehl/Liebenau)

Tim Wiechmann / Kay Fröhlich (TV Metjendorf)

 

Herrendoppel B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Florian Bruns / Tobias Gieschen (S.C. Osterbrock/TSV Rhade)

Sven Häwel / Holger de Wall (FIB Emden/TuS Bloherfelde)

Roland Tschampa / Mario Behrens (SV Concordia Wilhelmshaven)

Helge Kiupel / Michael Mense (SV Concordia Wilhelmshaven/BV Varel)

Sony Tran-Dinh / Patrick Thompson (TV Cloppenburg/TSV Cluvenhagen)

Boji Wong / Klaus Brüning (TV Cloppenburg)

Jannik Dennecke / Alexander Zoch (TSV Achim)

Hendrik Tetzel / David Busch (TSV Achim)

Holger Gesang / Michael Rieken (SV Concordia Wilhelmshaven)

Francois Romilly / Jens Wilken (Oldenburger TB)

Eduard Riedel / Mike Vogel (TV Metjendorf/VfL Edewecht)

Kai-Uwe Lassowski / Nico Lassowski (TuS Oestringen/1. BC Kassel)

Tim Münkewarf / Dennis Piontek (TuS Oestringen)

Patrick Hartzsch / Michael Thomas (SV Hinrichsfehn)

Kristian Klann / Timo Brink (SV Concordia Ihrhove)

Martin Köditz / Tassilo Turner (TuS Brockel)

 

Herrendoppel C-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Graham Imrie / Rolf Jochim (SFL Bremerhaven)

André Martinez / Henning Mester (VfL Edewecht)

Denis Trumic / Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Christian Schweer / Sören Hohmann (TSV Schloß-Ricklingen/FIB Emden)

Pavel Melicher / Nico Geiser (SV Concordia Wilhelmshaven)

Vincent Ozegowski / Patrick Nagel (MTV Riede)

Oliver Norkus / Ralf Jahn (TuS Eversten)

Sebastian Lake / Thorsten Strodt (S.C. Osterbrock)

Sebastian Bick / Felix Bothe (Oldenburger TB/SFN Vechta)

Kristian Andres / Thomas Etschenberg (TSV Hertha Walheim)

Nico Pülscher / Aike Bruns (Post SV Leer)

Mathias Scholz / Marcel Kahmann (TuS Sandhorst/SV Ochtersum)

Michael Arjes / Stephan Schüssler (TuS Sandhorst)

Kevin Toben / Bent Kienetz (TuS Oestringen)

Jannes Hasselhorn / Thies Kienetz (TuS Oestringen)

Felix Sturm / Kolja Dorschel (TSV Stotel)

 

Herrendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

 

Damendoppel A-Klasse (6 von 16 Meldungen):

Anna Mahnken / Janka Struckmeyer (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Paulina Kowalska / Jennifer Wending (SC Wildeshausen/SV Concordia Ihrhove)

Kira Veldmann / Adriana Caprino (SV Veldhausen 07/TuS Bloherfelde)

Mareike Staden / Nadine Cernohous (Delmenhorster FC)

Vanessa Wiedau / Katrin Tews (TSV Stotel/SV Grambke-Oslebshausen)

Julia Remmers / Meike Brackmann (S.C. Osterbrock/SVE Oldenburg)

 

Damendoppel B-Klasse (8 von 16 Meldungen):

Alke Hochwald / Nadine Meinders (TV Metjendorf)

Katrin Kempe / Inga de Wall (Post SV Leer/TuS Bloherfelde)

Monique Radicke / Hanna Dorn (SV Veldhausen/TuS Wahnbek)

Carolin Ketteler / Ann-Christin Bohmann (TV Cloppenburg)

Laura Stuppin / Svenja Kerpa (BC Osnabrück/TV Metjendorf)

Manuela Rode / Nina Fahrenholz (TSV Achim)

Silvia Grotelüschen / Petra Theile (TSV 08 Großenkneten)

Joana Brewitz / Britta Heuer (TuS Brockel/TuS Rotenburg)

 

Damendoppel C-Klasse (13 von 16 Meldungen):

Jana Donker / Nantke Hülsebusch (VfL Edewecht)

Sabrina Hagemann / Tanja Meiners (TuS Sandhorst)

Vanessa Kischel / Celina Reubold (SV Concordia Wilhelmshaven)

Katharina Voß / Annika Printz (SFN Vechta/TuS Eversten)

Lucija Jahn / Linda Peters (TuS Eversten)

Laura Brolöer / Sandra Fünfstück (Oldenburger TB)

Anja Maibaum / Astrid Beike (TuS Sandhorst)

Nina Biesterfeld / Anna Waters (TuS Oestringen)

Kathleen Hennings / Ronja Brauer (VfL 93 Hamburg)

Celina Spielberger / Feenja Rohde (TSV 08 Großenkneten)

Jana Fender / Annika Bütergerds (FC Schüttorf)

Karin Helmin / Martina Böhm (SV Grambke-Oslebshausen/VfL Edewecht)

Louisa Nill / Birte Strauß (TuS Oestringen)

 

Damendoppel D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

 

Mixed A-Klasse (14 von 16 Meldungen):

Paulina Kowalska / Maurice Boyke (SC Wildeshausen/BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Anna Mahnken / Marcus Weltzien (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf/S.C. Osterbrock)

Monique Radicke / Oliver Ull (SV Veldhausen/S.C. Osterbrock)

Adriana Caprino / Marek Traxler (TuS Bloherfelde/TSG Tübingen)

Gabriele Duwe / Jannik Denecke (TuS Bloherfelde/TV Achim)

Carolin Ketteler / Marius Meyer (TV Cloppenburg)

Kira Veldmann / Henning Maatmann (SV Veldhausen 07)

Svenja Kerpa / Philipp Rösener (TV Metjendorf)

Nadine Cernohous / Stephan Hebel (Delmenhorster FC)

Mareike Staden / Frederic Holzenkämpfer (Delmenhorster FC)

Julia Remmers / Michael Grewe (S.C. Osterbrock)

Vanessa Wiedau / Heiko Saade (TSV Stotel/TV Eiche Horn)

Nadine Meinders / Johannes Wenzel (TV Metjendorf/SG Pennigsehl/Liebenau)

Nadine Pawlowski / Jan Andres (TSV Kremperheide)

 

Mixed B-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Hanna Dorn / Florian Bruns (TuS Wahnbek/S.C. Osterbrock)

Rebekka Stuppin / Tobias Gieschen (BC Osnabrück/TSV Rhade)

Alke Hochwald / Thorsten Beyer (TV Metjendorf)

Caroline Kiupel / Freddy Mühring (SV Concordia Wilhelmshaven/TV Metjendorf)

Inga de Wall / Holger de Wall (TuS Bloherfelde)

Laura Stuppin / Clemens Franzmann (BC Osnabrück/TV Metjendorf)

Karin Wille / Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Kathleen Hennings / Santham Sougoumar (VfL 93 Hamburg)

Vanessa Kischel / Michael Rieken (SV Concordia Wilhelmshaven)

Meike Brackmann / Vincent Ozegowski (SVE Oldenburg/MTV Riede)

Jennifer Wending / Timo Brink (SV Concordia Ihrhove)

Nina Fahrenholz / Hendrik Tetzel (TSV Achim)

Manuela Rode / Alexander Zoch (TSV Achim)

Jana Fender / Sven Häwel (FC Schüttorf/FIB Emden)

Louisa Nill / Nico Lassowski (TuS Oestringen)

Janka Struckmeyer / Oliver Malt (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

 

Warteliste Mixed B-Klasse:

1. Ann-Christin Bohmann / Boji Wong (TV Cloppenburg)

 

Mixed C-Klasse (16 von 16 Meldungen):

Nantke Hülsebusch / André Martinez (VfL Edewecht)

Jana Donker / Henning Mester (VfL Edewecht)

Martina Böhm / Mike Vogel (VfL Edewecht)

Jana Szombathyova / Pavel Melicher (SV Concordia Wilhelmshaven)

Katrin Kempe / Christian Schweer (Post SV Leer/TSV Schloß-Ricklingen)

Sandra Fünfstück / Oliver Norkus (Oldenburger TV/TuS Eversten)

Sabrina Hagemann / Marcel Kahmann (TuS Sandhorst/SV Ochtersum)

Katharina Voß / Andre Meyer (SFN Vechta)

Annika Printz / Felix Bothe (TuS Eversten/SFN Vechta)

Lucija Jahn / Ralf Jahn (TuS Eversten)

Laura Brolöer / Sebastian Bick (Oldenburger TB)

Anja Maibaum / Mathias Scholz (TuS Sandhorst)

Astrid Beike / Stephan Schüssler (TuS Sandhorst)

Tanja Meiners / Michael Arjes (TuS Sandhorst)

Birte Strauß / Kevin Toben (TuS Oestringen)

Lisa-Marie Plagge / Thorsten Strodt (S.C. Osterbrock)

 

Warteliste Mixed C-Klasse:

1. Linda Peters / Lasse Warnken (TuS Eversten/VfL Edewecht)

2. Karin Helmin / Sören Hohmann (SV Grambke-Oslebshausen/FIB Emden)

 

Mixed D-Klasse (0 von 16 Meldungen):

 

Herreneinzel A-Klasse (16 Meldungen):

Maurice Boyke (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Marcus Weltzien (S.C. Osterbrock)

Marvin Gulbis (TSV Stotel)

Rüdiger Sturm (TSV Stotel)

Nils Rodefeld (TV Metjendorf)

Sven Häwel (FIB Emden)

Jochen Dreyer (Oldenburger TB)

Michael Grewe (S.C. Osterbrock)

Marius Meyer (TV Cloppenburg)

Andreas Karnbach (TV Metjendorf)

Clemens Franzmann (TV Metjendorf)

Rolf Lühring (TV Metjendorf)

Johannes Wenzel (SG Pennigsehl/Liebenau)

Florian Bruns (S.C. Osterbrock)

Marco Zingel (Post SV Leer)

Christoph Runden (Post SV Leer)

 

Warteliste Herreneinzel A-Klasse:

Marek Traxler (TSG Tübingen)

 

Herreneinzel B-Klasse (11 Meldungen):

Michael Margaritis (TSV Stotel)

Tobias Gieschen (TSV Rhade)

Helge Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Ralf Baumann (TSV Stotel)

Sony Tran-Dinh (TV Cloppenburg)

Vincent Ozegowski (MTV Riede)

Francois Romilly (Oldenburger TB)

Jan Andres (TSV Kremperheide)

Roland Schulze (TV Friedeburg)

Markus Buse (Hundsmühler TV)

Patrick Hartzsch (SV Hinrichsfehn)

 

Herreneinzel C-Klasse (12 Meldungen):

Denis Trumic (VfL Edewecht)

Lasse Warnken (VfL Edewecht)

Christian Schweer (TSV Schloß-Ricklingen)

Sören Hohmann (FIB Emden)

Pavel Melicher (SV Concordia Wilhelmshaven)

Sebastian Lake (S.C. Osterbrock)

Thorsten Strodt (S.C. Osterbrock)

Sebastian Bick (Oldenburger TB)

Nico Geiser (SV Concordia Wilhelmshaven)

Marco Walter (Delmenhorster FC)

Frank Heinzel (SC Hörstel)

Peter Bolken (MTV Jever)

 

Herreneinzel D-Klasse (12 Meldungen):

Ngoc Sang Ngo (FC Schwalbe Hannover)

Marcel Borgerding (vereinslos)

Simon Schweer (TuS Obenstrohe)

Felix Sturm (TSV Stotel)

Kolja Dorschel (TSV Stotel)

Michael Tietze (VfL Stenum)

Carsten Bollmann (vereinslos)

Jan-Eike Bunjes (TV Metjendorf)

Khalil Ibrahim (SV Concordia Wilhelmshaven)

Paul Feuerböther (GVO Oldenburg)

Adrian Serrano (GVO Oldenburg)

Jens Backhaus (GVO Oldenburg)

 

Dameneinzel A-Klasse (4 Meldungen):

Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)

Anna Mahnken (BSG Rhade-Hepstedt-Breddorf)

Nadine Meinders (TV Metjendorf)

Adriana Caprino (TuS Bloherfelde)

 

Dameneinzel B-Klasse (4 Meldungen):

Alke Hochwald (TV Metjendorf)

Caroline Kiupel (SV Concordia Wilhelmshaven)

Carolin Ketteler (TV Cloppenburg)

Meike Brackmann (SVE Oldenburg)

 

Dameneinzel C-Klasse (7 Meldungen):

Ann-Christin Bohmann (TV Cloppenburg)

Annika Printz (TuS Eversten)

Tanja Meiners (TuS Sandhorst)

Nadine Pawlowski (TSV Kremperheide)

Sabrina Thomas (VfL Grasdorf)

Katrin Kempe (Post SV Leer)

Lisa-Marie Plagge (S.C. Osterbrock)

 

Dameneinzel D-Klasse (0 Meldungen):

 

Stand: 13.05.2016

Ergebnisse 2015

Herreneinzel A-Klasse:

  1. Nils Rodefeld (TV Metjendorf)
  2. Marcus Weltzien (SC Osterbrock)
  3. Clemens Franzmann (TV Metjendorf)

 

Herreneinzel B-Klasse:

  1. Marius Meyer (TV Cloppenburg)
  2. Jan Andres (TSV Kremperheide)
  3. Oliver Malt (BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)

 

Herreneinzel C-Klasse:

  1. Hans Joachim Pothmann (TV Borken)
  2. Florian Bruns (S.C. Osterbrock)
  3. Denis Trumic (VfL Edewecht)

 

Herreneinzel D-Klasse:

  1. Falk Uttke (MTV Schwarmstedt)
  2. Stefan Schenk (MTV Aurich)
  3. Kevin Lam (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Dameneinzel A-Klasse:

  1. Simone Barz (TV Schwanewede)
  2. Meike Brackmann (Eintracht Oldenburg)
  3. Johanna Tietjen (ESCG Bremerhaven)

 

Dameneinzel B-Klasse:

  1. Paulina Kowalska (SC Wildeshausen)
  2. Heide Graef (Werther TV)
  3. Nadine Pawlowski (TSV Kremperheide)

 

Dameneinzel D-Klasse:

  1. Tanja-Maike Meiners (SV Eintracht Ihlow)
  2. Nina Arends (MTV Aurich)
  3. Anna Reiners (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Herrendoppel A-Klasse:

  1. Nils Rodefeld/Phillip Rösener (TV Metjendorf)
  2. Tiark Reese/Frank Sudhoff (SV Concordia Wilhelmshaven)
  3. Jens Wiegand/Heiko Saade (Geestemünder TV/TV Eiche Horn, HB)

 

Herrendoppel B-Klasse:

  1. Dominik Helms/Michael Mense (BV Varel)
  2. Martin Köditz/Tassilo Turner (TuS Brockel/TuS Waffensen)
  3. Freddy Mühring/ Nam Hoai Doan (SV Concordia Wilhelmshaven/TuS Bloherfelde)

 

Herrendoppel C-Klasse:

  1. Calmar Salaria/Chandou (SportSpassBaller/vereinslos)
  2. Florian Bruns/Timo Brink (S.C. Osterbrock/Post SV Leer)
  3. Rolf Neimeier/Andre Sparring (SV Komet Pennigbüttel/SG Lilienthal/Falkenberg)

 

Herrendoppel D-Klasse:

  1. Henning Brumund/Michael Misiag(VfL Bad Zwischenahn)
  2. Bernhard Rogge/Eike Kutschinski (TuS Bloherfelde)
  3. Stephan Höpken/Horst Hinrichs (TuS Leerhafe-Hovel)

 

Damendoppel A-Klasse:

  1. Vanessa Wiedau/Katrin Tews (TSV Stotel/SV Grambke-Oslebshausen)
  2. Nadine Cernohous/Mareike Staden (Delmenhorster FC)
  3. Kathrin Lambert/Janine Pajonk (BTS Neustadt/ BC Geestemünde)

 

Damendoppel B-Klasse:

  1. Simone Barz/Gabriele Duwe (TV Schwanewede/TuS Bloherfelde)
  2. Viktoria Mashkinova/Nadine Bregler (SportSpassBallers)
  3. Joana Brewitz/Britta Heuer (TuS Brockel/TuS Rotenburg)

 

Damendoppel C-Klasse:

  1. Jana Gehrke/Sophia Ehlers (TV Loxstedt)
  2. Sabrina Swieter/Susanne Kraus (Hundsmühler TV)
  3. Claudia Rein/Kathleen Hennings (Oststeinbeker SV/VfL 93 Hamburg)

 

Mixed A-Klasse:

  1. Kathrin Pagel-da Silva/Nils Rodefeld (TV Metjendorf)
  2. Svenja Kerpa/Phillip Rösener (TV Metjendorf)
  3. Hannah Sudhölter/Marco Zingel (SVE Oldenburg/Post SV Leer)

 

Mixed B-Klasse:

  1. Gabriele Duwe/Jannik Denecke (TuS Bloherfelde/TSV Achim)
  2. Paulina Kowalska/Maurice Boyke (SC Wildeshausen/BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)
  3. Birte Kramer/Marius Meyer (TV Cloppenburg/Post SV Leer)

 

Mixed C-Klasse:

  1. Nadine Pawlowski/Jan Andres (TSV Kremperheide)
  2. Kathleen Hennings/Calmar Salaria (SportSpassBallers/VfL 93 Hamburg)
  3. Silke Rohnke/Govinda Elstermann (Todtglüsinger SV)

 

Mixed D-Klasse:

  1. Nina Arends/Stefan Schenk (MTV Aurich)
  2. Marion Suerken/Christian Schweer (vereinslos/TSV Schloss-Ricklingen)
  3. Waltraud Janssen/Horst Hinrichs (TuS Leerhafe-Hovel)

Teilnehmer 2015

 

 

ACHTUNG! Die Doppel und Mixed sind vorerst auf 16 Paarungen pro Klasse beschränkt!

 

 

FREIMELDUNGEN:

Weiterlesen: Teilnehmer 2015

Ergebnisse 2013

Herreneinzel A-Klasse:

  1. Frank Juchim (1. Bremer BV)
  2. Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
  3. Tim Wiechmann (TV Metjendorf)

 

Herreneinzel B-Klasse:

  1. Manfred Eilers (SVC Wilhelmshaven)
  2. Helge Kiupel (SVC Wilhelmshaven)
  3. Mario Heldt (SVC Wilhelmshaven)

 

Herreneinzel C-Klasse:

  1. Dustin Höser (SG BC Tempelhof/Friedenauer TSC)
  2. Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde)
  3. Friedrich Mühring (BV Varel)

 

Herreneinzel D-Klasse:

  1. Nico Pülscher (Post SV Leer)
  2. Marcel Kiupel (SVC Wilhelmshaven)
  3. André Bohemann (TuS Oestringen)

 

Dameneinzel B-Klasse:

  1. Anna Mahnken (BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)
  2. Sirte Hanke (Hastedter TSV)
  3. Jessica Heldt (SVC Wilhelmshaven)

 

Dameneinzel C-Klasse:

  1. Berit Crasemann (SG BC Tempelhof/Friedenauer TSC)
  2. Alke Hochwald (Hundsmühler TV)
  3. Nadine Meinders (Hundsmühler TV)

 

Dameneinzel D-Klasse:

  1. Astrid Ahrendt (SVC Wilhelmshaven)
  2. Melina Hoffmann (SVC Wilhelmshaven)
  3. Anna Reiners (SVC Wilhelmshaven)

 

Herrendoppel A-Klasse:

  1. Lars Schönefeld/Johann Barth (TV Metjendorf)
  2. Andreas Karnbach/Frank Juchim (TV Metjendorf/1.Bremer BC)
  3. Marco Zingel/Christoph Runden (Post SV Leer)

 

Herrendoppel B-Klasse:

  1. Larsen Denecke/Michael Grewe (TSV Achim/SC Osterbrock)
  2. Jannik Denecke/Alexander Zoch (TSV Achim)
  3. Holger Gesang/Helge Kiupel (SVC Wilhelmshaven)

 

Herrendoppel C-Klasse:

  1. Philipp Schmidt/Hoai Nam Doan (vereinslos/TuS Bloherfelde)
  2. Friedrich Mühring/Mario Behrens (BV Varel)
  3. Jürgen Stumpf/Hans Joachim Pothmann (SVC Wilhelmshaven/TV Borken)

 

Damendoppel B-Klasse:

  1. Kathrin Lambart/Verena Knickrehm(BTS-Neustadt Bremen)
  2. Annika Eggers/Raffaela Gusek (TSV Wallhöfen)
  3. Janka Struckmeyer/Anna Mahnken (TuS Tarmstedt/BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)

 

Damendoppel C-Klasse:

  1. Berit Crasemann/Meike Andersen (SG BC Tempelhof/Friedenauer TSC)
  2. Julia Elberling/Susanne Deckert (BV Varel)
  3. Alke Hochwald/Nadine Meinders (Hundsmühler TV)

 

Damendoppel D-Klasse:

  1. Hannah Baumgärtner/Julia Wolbers (Post SV Leer/TuS Collinghorst)
  2. Noa Wolking/Daniela Dellwisch (BV Garrel)
  3. Melina Hoffmann/Wiebke Folkerts (SVC Wilhelmshaven)

 

Mixed B-Klasse:

  1. Gabriele Duwe/Jannik Denecke (TuS Bloherfelde/TSV Achim)
  2. Sandra Zingel/Marco Zingel (Post SV Leer)
  3. Janka Struckmeyer/Oliver Malt (TuS Tarmstedt/BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)

 

Mixed C-Klasse:

  1. Heide Graef/Hans Joachim Pothmann (TV Werther/TV Borken)
  2. Berit Crasemann/Matthias Niebergall (SG BC Tempelhof/Friedenauer TSC)
  3. Meike Andersen/Dustin Höser (SG BC Tempelhof/Friedenauer TSC)

Ergebnisse 2014

Herreneinzel A-Klasse:

  1. Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
  2. Marcus Weltzien (SC Osterbrock)
  3. Fridtjof Strass (ESV Bremerhaven)

 

Herreneinzel B-Klasse:

  1. Markus Schnee (TSC Friedenau)
  2. Marius Meyer (TV Cloppenburg)
  3. Maurice Boyke (BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)

 

Herreneinzel C-Klasse:

  1. Hans Joachim Pothmann (TV Borken)
  2. Vincent Ozegowski (MTV Riede)
  3. Jan-Ricus Dirks (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Dameneinzel A-Klasse:

  1. Melanie Cronenberg (TV Metjendorf)
  2. Meike Brackmann (Eintracht Oldenburg)
  3. Simone Reimer (TV Metjendorf)

 

Dameneinzel B-Klasse:

  1. Meike Andersen (BC Tempelhof)
  2. Berit Crasemann (BC Tempelhof)
  3. Anna Mahnken (BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)

 

Dameneinzel D-Klasse:

  1. Thuy Mai Le (Berlin)
  2. Nina Arends (MTV Aurich)
  3. Astrid Ahrendt (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Herrendoppel A-Klasse:

  1. Tiark Reese/Frank Sudhoff (SV Concordia Wilhelmshaven)
  2. Marcus Weltzien/Oliver Ull (SC Osterbrock)
  3. Florian Scholz/Thorsten Beyer (TV Metjendorf)

 

Herrendoppel B-Klasse:

  1. Dustin Höser/Markus Schnee (BC Tempelhof/TSC Friedenau)
  2. Jürgen Brünjes/Clemens Franzmann (Hundsmühler TV/TV Metjendorf)
  3. Maurice Boyke/Oliver Malt (BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)

 

Herrendoppel C-Klasse:

  1. Jürgen Stumpf/Hans Joachim Pothmann (SV Concordia Wilhelmshaven/TV Borken)
  2. Klaus Tews/Jan-Ricus Dirks (SV Grambke-Oslebshausen/SV Concordia Wilhelmshaven)
  3. Martin Kostka/Bernhard Müller(SVA Salzbergen)

 

Damendoppel A-Klasse:

  1. Melanie Cronenberg/Simone Reimer (TV Metjendorf)
  2. Anna Leu/Tanja Assmus (TSV Wallhöfen)
  3. Kathrin Lambert/Daniela Lau (BTS Neustadt/TuS Heidkrug)

 

Damendoppel B-Klasse:

  1. Annika Eggers/Raffaela Gusek (TSV Wallhöfen)
  2. Janka Struckmeyer/Anna Mahnken (BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)
  3. Angelika Gesang/Rebecca Regenscheit (SV Concordia Wilhelmshaven)

 

Damendoppel C-Klasse:

  1. Jana Gehrke/Sophia Ehlers (TV Loxstedt)
  2. Katharina Pasternjak/Julia Au (TuS Komet Arsten)
  3. Carina Redwanz/Sabrina Hagemann (1. BV Emden/TuS Sandhorst)

 

Mixed A-Klasse:

  1. Melanie Cronenberg/Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
  2. Daniela Lau/Jens Wiegand (TuS Heidkrug/GTV Bremerhaven)
  3. Kathrin Lambert/Cédric Salingue (BTS Neustadt)

 

Mixed B-Klasse:

  1. Gabriele Duwe/Jannik Denecke (TuS Bloherfelde/TSV Achim)
  2. Anna Mahnken/Maurice Boyke (BSG Rh.-Hepst.-Bredd.)
  3. Meike Andersen/Dustin Höser (BC Tempelhof))

 

Mixed C-Klasse:

  1. Sabrina Swieter/Rainer Stahl (Hundsmühler TV)
  2. Kristina Gärtner/Stefan Nier (BC Osnabrück)
  3. Helga Rimpler/Klaus Tews (SV Grambke-Oslebshausen)

 

Mixed D-Klasse:

  1. Sabine Niemeyer/Martin Kostka (SVA Salzbergen)
  2. Maira Reiners/Florian Bruns (SV Concordia Wilhelmshaven/SC Osterbrock)
  3. Nina Arends/Stefan Schenk (MTV Aurich)

Pfingstturnier Einleitung

Allgemeine Infos zum Turnier

Teilnehmer 2014

FREIMELDUNGEN:

  • Mixed A-Klasse: Fridtjof Strass (ESV Bremerhaven)
  • Mixed B-Klasse: Sven Haewel (FIB Emden)
  • Mixed C-Klasse: Renato Casella (BC Biel-Bienne / SCHWEIZ)
  • Damendoppel C-Klasse: Carina Redwanz (1. BV Emden)

Weiterlesen: Teilnehmer 2014